MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

746мм 88%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Лето Развлечения Лето в Москве обзор Небо Подмосковья: где полетать на самолете, вертолете, воздушном шаре, а где — прыгнуть с парашютом

Небо Подмосковья: где полетать на самолете, вертолете, воздушном шаре, а где — прыгнуть с парашютом

Аэродромы, авиацентры и летные клубы недалеко от Москвы

После обучения вы сможете сами управлять самолетом, а если не хотите ждать — доверьтесь опытному пилоту

Что вам ближе: неспешная прогулка на воздушном шаре или несколько секунд свободного падения с парашютом, от которого захватывает дух?

Варианты на любой вкус вы найдете в этой подборке для любителей большой высоты.

Авиацентр «Воскресенск»

Адрес: дер. Гостилово, Земляничная ул., 1а

Здесь можно осуществить давнюю мечту — полетать за штурвалом частного самолета или решиться на полет с виражами в пассажирском кресле рядом с опытным пилотом.

Аэродром Малино

Адрес: городской округ Ступино, аэродром Малино

На аэродроме Малино найдется занятие для каждого любителя высоты. Можно полетать на самолете или вертолете, а можно прыгнуть с парашютом: в тандеме с инструктором или (для опытных) в одиночку.

Аэродром Слободка


Адрес: Киржачский район, д. Слободка

Спортивный аэродром Слободка — Мекка российских парашютистов. Если вы ценитель экстремальных ощущений, вам здесь точно понравится. Инструкторы обучат тонкостям управления куполом, и вы сможете испытать чувство свободного полета, которое невозможно забыть.

Клуб воздухоплавания «Ветер свободы»

Адрес: Московская обл., г. Руза (и другие локации)

Клуб предлагает подняться в небо на воздушном шаре в самых живописных местах Подмосковья. Помимо Рузы, полеты проводятся в Можайске, Волоколамске, Дмитрове, Истре. Можете отпраздновать в небе день рождения, сделать предложение руки и сердца или устроить приключение для всей семьи.

Парапланерный клуб «Пилот»


Адрес проведения полетов: Волоколамский округ, деревня Нелидово

Здесь можно научиться летать на параплане — большом планирующим парашюте, на котором можно пролетать маршруты в десятки километров. Клуб приглашает как опытных любителей экстрима, так и новичков.

Аэроклуб «Паралёт»

Адрес: ш. Дмитровское, 35-й километр

Аэроклуб предлагает полеты на паралете, дельталете, гироплане или самолете в небе Дмитровского района Подмосковья. Для тех, кто приехал учиться летать, есть возможность пожить в домике или даже в палатке на территории аэродрома.

Мы также писали, куда в Подмосковье лучше всего отправиться на рыбалку и за грибами. Если вам интересны и другие идеи, как провести жаркие деньки в столице, мы собрали сюжет «Лето в Москве». Читайте о парках, где можно покататься на лодках, и пляжах, где можно искупаться.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем