MSK1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Москве

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

ю-в.

743мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Развлечения Куда сходить в Москве Костюмированные парады, цирковые представления и ностальгическая музыка. Как ВДНХ отметит свой день рождения

Костюмированные парады, цирковые представления и ностальгическая музыка. Как ВДНХ отметит свой день рождения

Гостей комплекса ждет красочная программа с множеством бесплатных мероприятий

Концерты, мастер-классы и экскурсии будут продолжаться на ВДНХ 6 и 7 августа

6 и 7 августа ВДНХ приглашает москвичей на празднование своего 83-летия. Гостей ждут шоу, концерты, интерактивные зоны и тематические экскурсии, лекции и гастрономические мастер-классы.

В субботу, 6 августа, на Главной аллее ВДНХ будут работать восемь специальных исторических площадок, посвященных определенному периоду выставочного комплекса. На каждой будет воссоздана обстановка, соответствующая той или иной эпохе, начиная с 1930-х годов.

Весь день с 12:00 до 20:00 на площадках будут проходить развлекательные выступления театральных актеров и артистов цирка. В каждой зоне можно будет научиться чему-то новому. Например, на площадке, посвященной 1940-м годам, обучат делать красивые прически. Танцевальные шоу планируются в зоне 1980-х и 2000-х.

Также в этот день по Центральной аллее от павильона № 1 до фонтана «Каменный цветок» пройдут костюмированные парады с песнями и танцами. Принять участие в них могут все желающие. Начало парадов в 15:00, 17:00 и 19:00.

Одним из самых ярких событий станет выступление всадников Кремлевской школы верховой езды на выводном круге Центра национальных конных традиций. 6 августа в 17:00 мастера джигитовки будут удивлять гостей акробатическими трюками.

Вечером этого же дня состоится праздничный концерт «Сквозь время». На сцене у павильона № 1 «Центральный» выступят известные артисты и музыкальные коллективы, например знаменитая группа «Самоцветы», а также детский хор ВДНХ. Начало музыкальной программы в 20:30.

7 августа на крыше павильона «Рабочий и колхозница» выступит группа Elena et les garçons. Музыканты исполнят для гостей ВДНХ песни из любимых кинофильмов и популярные советские мелодии. Концерт начнется в 20:00, необходима регистрация.

Также в течение двух выходных дней гости ВДНХ смогут присоединиться к бесплатным экскурсиям по павильонам и узнать историю крупнейшего выставочного комплекса России.

Кое-что о нем вы можете узнать уже сейчас: недавно мы писали об истории создания ВДНХ. На территории комплекса ко Дню города планируется открыть самое большое колесо обозрения в Европе — «Солнце Москвы».

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем