Развлечения Куда сходить в Москве обзор Гастрономический фестиваль, велопробег и органная музыка — куда сходить в выходные в Москве

Гастрономический фестиваль, велопробег и органная музыка — куда сходить в выходные в Москве

Подборка событий в первые выходные осени

Несмотря на погоду, сотни велолюбителей соберутся в эти выходные на пробег

Наступившая осень принесла в Москву холод и дожди, но это не значит, что в выходные остается только сидеть дома. Мы собрали варианты как для тех, кто не боится непогоды, так и для желающих послушать музыку и вкусно поесть в тепле.

Уличный фестиваль «Город. Связь времен»


4 сентября в Саду им. Баумана состоится уличный фестиваль «Город. Связь времен». Посетителей ждут карнавальное шествие, спектакль на ходулях и постановки для самых маленьких — так проводили свой досуг в эпоху Петра I.

Московский Осенний велофестиваль


4 сентября в Москве состоится Московский Осенний велофестиваль. У него — самый длинный маршрут: участники проедут 29 километров от делового центра «Москва-Сити» до ВДНХ.

Концерт органной музыки в соборе

На улице холодает, и все чаще хочется проводить время в музеях и на концертах. 4 сентября в соборе Св. Петра и Павла пройдет концерт «Четыре века классики: орган и голос». В программе собраны шедевры вокальной и органной музыки четырех столетий — от раннего барокко до наших дней.

Военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня»


До 4 сентября на Красной площади и ВДНХ проходит фестиваль «Спасская башня». Военная, классическая и эстрадная музыка, парады военных оркестров и танцевальные шоу, показательные выступления с оружием, лазерные и пиротехнические представления.

Гастрономический фестиваль RetroMarket Fest


В первые выходные осени в Москве пройдет настоящий праздник для гурманов — гастрономический фестиваль RetroMarket Fest. 2, 3 и 4 сентября на ВДНХ расположатся более 40 ресторанных павильонов. Гостей ждут мастер-классы от шеф-поваров, развлекательная программа и дегустации.

Уже через неделю Москва будет отмечать День города. Мы писали, какая программа ждет москвичей на ВДНХ и на каких площадках в столичных округах состоятся концерты в честь Дня города. Больше информации о празднике вы найдете в специальном сюжете на нашем сайте.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем