MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

штиль.

744мм 86%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Развлечения День города День города на ВДНХ: масштабные флешмобы, спектакли и конные шоу

День города на ВДНХ: масштабные флешмобы, спектакли и конные шоу

Как выставочный комплекс отметит день рождения Москвы

ВДНХ — одна из главных площадок празднования дня рождения Москвы

Одна из самых крупных площадок празднования Дня города в этом году — территория ВДНХ. Главное столичное событие здесь отметят флешмобами, театральными представлениями и яркими шоу.

10 сентября на ВДНХ стартует праздничная программа. На Центральной аллее будут установлены 14 арок, представляющих главные линии московского метро. Здесь можно будет сделать памятные фото, актеры расскажут интересные факты и легенды, связанные со станциями московского метро. Рядом будет установлена большая карта, на которой каждому предложат отметить любимое место в городе, а к концу праздника будет создана наглядная карта любимых москвичами мест.

Также на территории ВДНХ в этот день будет установлен новый рекорд: участники флешмоба смогут раскрасить огромный трафарет надписи «Я люблю Москву» общей площадью более 1306 кв. м.

Финалом праздника станет театральное представление в Зеленом театре. Гости смогут увидеть три истории любви: во времена старой Москвы, в советское и настоящее время.

С 10:00 до 19:00 на выводном круге ВДНХ пройдет показательное шоу Кремлевской школы верховой езды и интерактивные мастер-классы по фланкировке — владению шашкой, пикой или другим холодным оружием, джигитовке — скачке с акробатическими трюками, а также по сборке и седловке лошадей.

В павильоне «Макет Москвы» с 10 сентября будут показывать четырехминутное светотехническое шоу под песню «Московские окна» в исполнении детей. На макете столицы будут загораться окна, а на экране покажут, что происходит внутри: в жилых домах обедают люди, во Дворце юных техников сама собой собирается модель звездолета, в ночном музее оживают картины авангардистов.

Также со 2 по 11 сентября на ВДНХ будет проходить фестиваль скейтбординга, в нем примут участие спортсмены из более чем 30 регионов России и других стран. А с 22 августа по 11 сентября на ВДНХ состоится фестиваль актуального искусства «Видение». Художники представят свои работы в технике мадоннари (трехмерные рисунки на асфальте) и проведут мастер-классы по созданию объемных картин.

Читайте также, куда сходить в последние выходные лета: наша подборка интересных мест и событий. Чем порадует москвичей фестиваль «Спасская башня», читайте в нашей подробной статье. А больше идей, как провести теплые деньки в столице, вы найдете в сюжете «Лето в Москве».

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем