MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

южн.

751мм 40%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Развлечения Следственный комитет проверит Клаву Коку. Объясняем, из-за чего ей грозит один год лишения свободы

Следственный комитет проверит Клаву Коку. Объясняем, из-за чего ей грозит один год лишения свободы

До этого артистку обвиняли в развращении молодежи

Поклонники Клавы Коки заступились за девушку в соцсетях

Следственный комитет РФ начал проверку творчества певицы Клавы Коки. Причина — заявление представителей Фонда защиты национального исторического наследия, которые обвиняют артистку в оскорблении чувств верующих. Фонд просит возбудить в отношении девушки уголовное дело по статье 148 УК РФ.

— По данному факту следователями уже инициирована проверка, — сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.

Поводом для обвинения стал концерт во Владивостоке в начале сентября. Кока выступала на фестивале детей и юношества, который был посвящен началу учебного года. На сцене возле церкви (о существовании которой, по словам певицы, она даже не знала) Клава исполнила свои хиты «Мне пох» и «Пьяную домой». Кроме того, многие назвали образ артистки пошлым и неуместным.

Тогда Клаву обвинили в развращении молодежи. А жители Владивостока просили проверить Клаву Коку по статье за мелкое хулиганство.

— Необходимо пресекать преступные действия, в том числе некоторых российских исполнителей, творчество которых не только не несет абсолютно никакой пользы, но и губительно влияет на подрастающее поколение, а также оскорбляет чувства верующих, — цитирует ТАСС директора Фонда защиты национального исторического наследия Александра Карабанова.

Максимальное наказание по статье 148 УК РФ — лишение свободы до одного года.

Ранее MSK1.RU показывал авто Клавы Коки за 25 миллионов рублей и писал о ее квартире в элитном ЖК. Мы также рассказывали, что певица продала билет на свой октябрьский концерт в Москве, который пройдет в спорткомплексе «ЦСКА Арена», за 10 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем