MSK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Москве

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

штиль.

758мм 62%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Куда сходить в Москве Новый год и Рождество Развлекаемся бесплатно: на какие фестивали, ярмарки и мастер-классы сходить в Москве в новогодние каникулы

Развлекаемся бесплатно: на какие фестивали, ярмарки и мастер-классы сходить в Москве в новогодние каникулы

Всю праздничную неделю в столице есть чем заняться

Многие мероприятия будут интересны как детям, так и взрослым

Если вы решили провести новогодние каникулы в Москве, знайте: скучать не придется. На различных площадках по всему городу жителей и гостей столицы ждут ярмарки, ледяные горки, мастер-классы и шоу.

На многие из этих мероприятий вход свободный. Мы составили подборку активностей, которые можно посетить в Москве с 1 по 8 января абсолютно бесплатно.

Мастер-классы по фигурному катанию

Северный речной вокзал станет одним из главных мест для гуляний во время новогодних праздников. На главной площади открылся бесплатный каток с натуральным покрытием. Для гостей здесь будут проходить мастер-классы по фигурному катанию от тренеров проекта «Мой спортивный район».

Праздник в ЦДМ на Лубянке

Какой Новый год без сладостей? Фабрика «Красный Октябрь» и «Центральный Детский Магазин» на Лубянке предлагают принять участие в празднике для детей и родителей. На каникулах посетители магазина смогут принять участие в мастер-классах от знаменитой фабрики, увидеть выставку шоколадных фигур и получить сладкие подарки.

Новый год в Сокольниках

На территории парка всю праздничную неделю будут проходить выставки, мастер-классы, танцевальные программы, а также зимние активности на открытом воздухе для взрослых и детей. А в Ротонде будут проходить танцевальные вечера.

Ярмарки в центре Москвы

В этот Новый год можно вновь прогуляться по празднично украшенным улицам столицы и зарядиться новогодним настроением на фестивале «Путешествие в Рождество». Главные площадки: Тверская улица, парк «Зарядье» и, конечно, Красная площадь.

Фестиваль ледяных скульптур

В праздничные дни можно посетить парк искусств «Музеон», где в рамках фестиваля «Снег и лед в Москве» установлены скульптуры из льда. Вход для всех гостей совершенно бесплатный!

Мы также рассказывали, можно ли будет отметить Новый год на Красной площади. А если у вас до сих пор нет праздничного настроения, посмотрите нашу подборку с атмосферными и неизбитыми фильмами. Еще у нас есть подборка с ценами и расписанием главных катков Москвы. Научиться кататься на коньках можно и бесплатно: прочитайте, где это можно сделать.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем