MSK1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Москве

Погода+21°

пасмурно, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

ю-в.

744мм 61%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Куда сходить в Москве Новый год и Рождество Новый год на Красной площади! Куда в Москве сходить в ночь с 31 декабря на 1 января

Новый год на Красной площади! Куда в Москве сходить в ночь с 31 декабря на 1 января

Информация для тех, кто планирует встретить 2023-й в центре города

График работы Красной площади в новогоднюю ночь пока неизвестен, однако каток уже объявил о ночных сеансах

Москвичи и гости столицы уже вовсю планируют новогодние праздники. И хотя массовые мероприятия в Москве отменили, некоторые всё равно собираются в центр, чтобы просто погулять и пофотографироваться. Особенно москвичей интересует, можно ли будет попасть на Красную площадь?

Будет ли работать Красная площадь в ночь с 31 декабря 2022-го на 1 января 2023-го?

Режим работы Красной площади в новогоднюю ночь еще неизвестен. Однако стоит вспомнить, что в последние несколько лет одну из главных туристических площадок столицы закрывали для посетителей. Так, в 2020 году ее закрыли в 18:00 31 декабря из-за пандемии коронавируса, в 2021 году доступ для посетителей перекрыли еще раньше — в 17:00.

В 2015–2016 и 2016–2017 годах Красную площадь закрывали на новогоднюю ночь из-за съемок «Голубого огонька».

Программа мероприятий на Красной площади станет известна ближе к дате, сообщает «КП».

Как будет работать «ГУМ-Каток»?

В пользу того, что вам всё же удастся попасть на Красную площадь, говорит то, что «ГУМ-Каток» собирается провести ночной сеанс в ночь с 31 декабря на 1 января. Об этом корреспонденту MSK1 рассказал сотрудник справочной службы.

— Каток будет работать. Расписания на 1 января еще пока нет. А с 31 на 1 сеанс будет ориентировочно с 22:00 до двух часов ночи. Билеты будут по стоимости 2023 рубля. И приобретать эти билеты можно будет только в кассах «ГУМ-Катка», — рассказал он.

Что еще можно посмотреть рядом с Красной площадью?

Рядом с ГУМом, на самой Красной площади, недавно раскинулась традиционная новогодняя ярмарка с детскими каруселями и лавочками с едой и согревающими напитками. Однако как она будет работать в новогоднюю ночь, еще неизвестно.

Яркие огни украсят и Манежную площадь. Там установят вторую по величине елку в столице. Манежка — центральная точка новогоднего фестиваля «Путешествие в Рождество». Там же появится и световая аллея, где можно будет сфотографироваться в сказочной атмосфере.

А вы где планируете встретить новый, 2023 год? Поделитесь своими планами с редакцией.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

Ранее MSK1 показывал 7 главных мест в Москве, где можно провести новогоднюю фотосессию.

Власти столицы решили нарядить Москву в старые украшения. Сэкономленные деньги пойдут на поддержку участников СВО. Но, по данным с сайта госзакупок, по городу пустят поезд со стразами. MSK1.RU рассказал, как выглядела новогодняя Москва в разные годы и какие суммы раньше тратили на праздник.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем