MSK1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Москве

Погода+21°

пасмурно, без осадков

ощущается как +20

1 м/c,

ю-в.

743мм 46%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Развлечения Москва глазами нейросети Как будет выглядеть метро в Мытищах? Показываем удивительный проект от нейросети

Как будет выглядеть метро в Мытищах? Показываем удивительный проект от нейросети

Это один из самых ожидаемых проектов метростроения в столице

Нейросеть показала, как может выглядеть станция метро в Мытищах

Метро в Мытищах — давняя мечта жителей этого подмосковного города. Разговоры о строительстве станции метро там идут уже несколько лет, а ежедневно рядом со станцией «Медведково» скапливаются толпы, которые на маршрутках едут домой в Мытищи с работы.

Последний раз губернатор Подмосковья Андрей Воробьев говорил про строительство метро в Мытищах в середине февраля, отметив, что станция там «напрашивается». Конкретных дат он не назвал.

— Прорабатываем с Москвой вопрос и по Мытищам. Это должно быть удобно и для жителей Москвы, и для жителей Подмосковья, — писал Воробьев в своем телеграм-канале.

Телеграм-канал «Вселенная Мытищи» спросил у нейросети о том, как должна выглядеть станция в этом подмосковном городе.

— Кажется, теперь понятно, почему его так долго не могут построить — таких технологий еще не придумали. Это что за порталы? — пишут авторы поста.

В конце прошлого года «Мостранспроект» публиковал схему развития московского метрополитена вплоть до 2030 года. Самое заметное нововведение — три новых диаметра: МЦД-3, МЦД-4 и МЦД-5. Однако на схеме нет станции «Челобитьево» — так, согласно некоторым проектам, должна называться станция в Мытищах на оранжевой ветке, сразу после «Медведково». Зато на МЦД-5 появится станция «Мытищи»: правда, она есть и сейчас в рамках обычного пригородного сообщения.

Как вам проект станции метро «Мытищи» от нейросети?

Футуристично, надо попроще
Прямо в духе города!
Слишком мрачно
Мне всё равно

Напомним, 1 марта Владимир Путин и Сергей Собянин полностью запустили Большую кольцевую линию — самое длинное метрокольцо в мире. Все новости об этом мы собрали в одном сюжете. Сейчас еще закрыт участок зеленой ветки метро: MSK1.RU с высоты показал, как ремонтируют тоннель в Царицыно.

Недавно MSK1.RU публиковал большую фотоподборку от нейросети, которая показала, как выглядят районы Москвы в человеческом обличии. А если вам этого не хватило, мы специально поготовили не менее красивое продолжение.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем