MSK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Москве

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

с-з.

751мм 49%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Развлечения Как менялись звезды обзор От «ночного хулигана» до миллионера из списка Forbes. Как менялись образы Димы Билана: фотоподборка

От «ночного хулигана» до миллионера из списка Forbes. Как менялись образы Димы Билана: фотоподборка

Показываем эволюцию стиля единственного победителя «Евровидения» из России

Дима Билан — один из самых известных российских исполнителей. За его плечами — победа на «Евровидении», куча наград, а о его прыжках на концертах не знает только ленивый.

В этом материале совместно с Geometria.ru, запустившим сервис «Найди себя» (с его помощью можно по загруженной фотографии найти себя или друзей среди миллионов архивов), MSK1.RU покажет, как менялись образы Димы Билана с начала карьеры и до сегодняшних дней.

Настоящее имя Димы Билана — Виктор Белан. Псевдоним он взял в честь своего дедушки. С самого детства он говорил, что хотел бы, чтобы его звали именно Димой. Он родился 24 декабря 1981 года в Усть-Джегуте Карачаево-Черкесской республики. Когда мальчику был год, его семья переехала в Набережные Челны (Татарстан), а еще через пять лет — в город Майский Кабардино-Балкарии.

Дима Билан в 2007 году в клубе «Опера»

В детстве Дима Билан играл на аккордеоне и участвовал в различных конкурсах. А в 1998-м приехал в Москву для участия в конкурсе, посвященном детскому творчеству, и даже получил диплом от Иосифа Кобзона.

В 2000 году первый видеоклип Димы Билана — «Осень» — попал в ротацию канала MTV Russia, а в 2003 году вышел альбом «Я ночной хулиган». Одноименная песня с альбома стала хитом.

В 2005 году Билан впервые попробует силы на национальном отборе «Евровидения», но его обошла Наталья Подольская. В 2006 году Билан всё же попал на конкурс в Афинах и занял второе место с песней Never Let You Go, уступив финской рок-группе Lordi. Уже в 2007 году певец вошел в тройку самых дорогих и популярных людей России, по мнению журнала Forbes.

В 2008 году Дима Билан снова попал на «Евровидение» с треком Believe Me. И на этот раз он принес России победу на конкурсе. К тому времени певец получил уже множество наград («Премия МУЗ-ТВ», «Золотой Граммофон», MTV Russia Music Awards и другие), и его популярность после победы на «Евровидении» только выросла. Его приглашают участвовать в ТВ-шоу, а в родном Усть-Джегуте одну из улиц хотели назвать его именем.

Билан на MTV Russia Musiс Awards, 2008 год
На том же мероприятии вместе с Лолитой
Билан на презентации альбома DJ Леонида Руденко в Prado Cafe
Концерт Димы Билана в клубе Duxless в Санкт-Петербурге
Сольный концерт Димы Билана iLIVE в Театре оперы и балета в Чебоксарах
Образ Димы Билана на «Золотом граммофоне» в 2011 году
Пижамная вечеринка Love Radio, 2012 год

В 2012 году Дима Билан выпустил автобиографическую книгу, в которой рассказал о своем детстве и творческом пути. В этом же году он стал одним из наставников проекта «Голос». Позднее он еще не раз возвращался на место наставника в программе.

Дима Билан на Big Love Show в 2012 году
Шоу «Ночь пожирателей рекламы» в Москве, 2013 год
Концерт Димы Билана, 2014 год
День рождения Love Radio, 2015 год
Билан на дне рождения ТРЦ Vegas и МУЗ-ТВ в Москве
Пресс-завтрак «Премии МУЗ-ТВ», 2016 год. Рядом с Димой Биланом можно заметить бывшего гендиректора телеканала Армана Давлетьярова, телеведущую Леру Кудрявцеву, Ксению Собчак и Егора Крида

В 2016 году вышел патриотический фильм о Первой мировой войне «Герой» с Димой Биланом в главной роли. Картина получила неоднозначные отзывы, ее рейтинг на «Кинопоиске» — 5,6 из 10.

Дима Билан на премьере «Героя»

В Сети постоянно ходят слухи о соперничестве или даже вражде Димы Билана и Сергея Лазарева. Но, судя по фотографиям в соцсетях, эти двое — хорошие друзья. В 2021-м они даже выпустили совместный трек «Прости меня» и после этого получили статуэтку за лучший дуэт на «Премии МУЗ-ТВ».

Дима Билан и Сергей Лазарев на «Премии МУЗ-ТВ», 2017 год
Сольный концерт Димы Билана, посвященный его 35-му дню рождения, 2017 год
Пресс-завтрак телеканала МУЗ-ТВ, 2018 год
На шоу Ани Лорак DIVA, 2018 год
Сольный концерт Димы Билана в 2019 году
Дима Билан на Big Love Show в Екатеринбурге, 2020 год

В 2022 году Дима Билан выступил на концерте в честь Дня Победы на Красной площади. Он до сих пор является одним из самых востребованных и богатых артистов российской сцены. В 2020 году он занял 7-е место в рейтинге самых успешных звезд до 40 лет от Forbes. Также, по информации Forbes, доход Димы Билана достигает 6,8 миллиона долларов в год.

Что еще почитать:

  • от андеграундного артиста до звезды рэп-сцены. Как менялся Егор Крид с начала своей карьеры до сегодняшних дней;

  • от болгарского певца до короля российской поп-музыки: как менялись образы Филиппа Киркорова;

  • от «темненького из Smash» до одного из главных артистов России: как менялся Сергей Лазарев;

  • 50 оттенков пиджаков. Как менялись образы Валерия Меладзе.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем