MSK1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Москве

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

ю-в.

743мм 70%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Развлечения Как менялись звезды обзор От андеграундного артиста до звезды рэп-сцены. Как менялся Егор Крид с начала своей карьеры до сегодняшних дней: фотоподборка

От андеграундного артиста до звезды рэп-сцены. Как менялся Егор Крид с начала своей карьеры до сегодняшних дней: фотоподборка

Показываем эволюцию стиля звезды от фестивалей в Пензе до выступлений на масштабной музыкальной премии

Показываем, как артист из Пензы стал одной из главных звезд российской сцены

Егор Крид — один из самых популярных артистов на российской рэп-сцене. В этом материале совместно с GEOMETRIA.RU, запустившим сервис «Найди себя» (с его помощью можно по загруженной фотографии найти себя или друзей среди миллионов архивов), MSK1.RU покажет, как менялся стиль музыканта с начала карьеры и до сегодняшних дней.

Егор Булаткин (настоящее имя артиста) родился в Пензе 25 июня 1994 года. Музыкальная карьера Егора началась в 2008 году в родном городе. Тогда начинающий артист взял себе псевдоним KReeD.

Егор на финале III Ежегодного киномарафона в 2009 году
2010 год — презентация диска «Поколение NEXT #2»

В 2008 году Егор стал победителем на хип-хоп-фестивале «СПИД STOP», это было первое крупное достижение артиста. А в 2010 году KReeD стал победителем главной номинации «ХИП-ХОП-SТАР» на 4-й ежегодной премии в области Hip-Hop & RnB-культуры «Хип-Хоп Sтарс 2010».

Первым треком, который Егор выложил во «ВКонтакте», была песня «Слово "люблю" потеряло свой смысл» в 2011 году. Позднее, когда на песню было решено снять клип, ее название изменили на «Любовь в сети». Именно с нее и началась популярность Егора Крида.

В 2012 году, когда Егору было всего 17 лет, он подписал контракт с лейблом Black Star и переехал в Москву. В этом году, уже под покровительством лейбла Тимати, вышел новый хит Егора — «Старлетка».

Егор на своем первом сольном концерте в 2012 году

После подписания контракта с Black Star Егор стал постоянным гостем на различных вечеринках и мероприятиях.

Егор Крид на дне рождения Джигана в 2012 году
Егор Крид на концерте L'One в 2013 году

В 2014 году Егор выпустил песню «Самая-самая», которая, по его словам, была написана за 15 минут. Трек сразу же взлетел на первые строчки музыкальных чартов.

Егор на pre-party первой ежегодной премии Musicbox (2013 год)
Егор на открытии журнала ORIGINAL в 2014 году
В 2014 году Егор Крид устроил автограф-сессию в магазине Black Star

В апреле 2015 года вышел первый сольный альбом Егора Крида «Холостяк», главным хитом которого стала песня «Невеста».

Егор на празднике всех влюбленных в Кремле в 2015 году
Егор со Светланой Лободой на десятилетии ресторана и яхт-клуба Shore House (2015)
Образ Егора Крида на пресс-завтраке «Премии МУЗ-ТВ»
Егор Крид и Мот на гала-ужине «Премии МУЗ-ТВ 2016. Энергия будущего»
А вот в таком образе Егор Крид побывал на гала-ужине «Премии МУЗ-ТВ» уже в 2017 году
Егор Крид на вечеринке в Bora-Bora Beach Club в Анапе (2017 год)
Егор на пресс-завтраке телеканала «МУЗ-ТВ» в 2018-м

В 2018 году Егор Крид и Тимати попали в крупный скандал. Они устроили концерт на крыше автомобиля на Большой Дмитровской улице в Москве, собрав вокруг себя толпу поклонников, которые заблокировали движение. Тверской районный суд признал Тимати и Крида виновными по ч. 1 ст. 20.2.2 КоАП России «Организация массового одновременного пребывания или передвижения граждан в общественных местах, повлекшее нарушение общественного порядка». Каждому из них выписали штраф в размере 20 тысяч рублей.

Егор Крид на предпремьерном показе фильма «Леди Бёрд»

В 2019 году Егор Крид снова выступил на «Премии МУЗ-ТВ». В 2015-м он уже получал награду в номинации «Прорыв года» и «Fashion-песня года», в 2017-м и 2018-м — за лучшее мужское видео, а в 2019-м забрал награду сразу в трех номинациях: «Трендсеттер Яндекс.Эфира», «Лучший дуэт» (за песню «Часики» совместно с Валерией и за «Цвет настроения черный» с Филиппом Киркоровым).

Егор Крид на «Премии МУЗ-ТВ» в 2019-м

В марте 2019 года у Егора Крида закончился контракт с Black Star inc. Певец не стал продлевать его и решил заняться сольной карьерой, однако лейблу должны были остаться его песни и имя (товарный знак «Егор Крид» принадлежал Black Star). В интервью журналисту Юрию Дудю* Егор рассказал, что ему всё же удалось сохранить за собой права на песни и имя.

Тогда же Егор Крид заключил контракт с лейблом Warner Music. Первым самостоятельным проектом Егора Крида стал клип «Слухи», который вышел в мае 2019-го и был снят на стихи артиста. Позже он записал новый хит — «Сердцеедка».

Егор Крид на своем выступлении в 2019 году
Егор Крид на празднике для всех влюбленных на МУЗ-ТВ в 2020 году

Сейчас артист продолжает сольную карьеру и выпускает хиты. Он успел поучаствовать в шоу «Холостяк» на ТНТ в 2018-м, был наставником в «Голос. Дети» в 2021-м и 2022 годах.

В начале 2023 года в рамках «Разговоров о важном» (которые сейчас проходят в российских школах) было записано обращение Егора Крида к школьникам. В видео Егор рассказывает о важности цифровой безопасности: певец рассказал, почему не стоит отправлять свои личные данные и номера карточек человеку, даже если тот представляется любимым артистом, другом или родителем. Он также пригласил учеников на свои концерты в Москве и Петербурге.

Это не понравилось некоторым родителям и главе «Лиги безопасного интернета» Екатерине Мизулиной.

— Если целью сегодняшнего видеоурока в цикле «Разговоры о важном» было научить огромное количество детей «крутить слоты» и играть в онлайн-казино, выбранный эксперт в лице Егора Крида — отличная кандидатура для этого, — заявила Мизулина.

Представители артиста не комментировали данную ситуацию.

* Юрий Дудь признан Минюстом РФ иностранным агентом в 2022 году.

Что еще почитать:

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем