MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

южн.

736мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Развлечения Куда сходить в Москве Фестиваль воздушных змеев, «Библионочь» и не только: куда сходить в Москве на выходных

Фестиваль воздушных змеев, «Библионочь» и не только: куда сходить в Москве на выходных

В ближайшие дни жителей столицы ждет множество интересных (и часто бесплатных) мероприятий

На этих выходных состоится множество мероприятий под открытым небом

На этих выходных по прогнозам москвичей ждет потепление. Будем надеяться, что синоптики не ошибаются, потому что в ближайшие дни москвичей ожидают сразу несколько фестивалей, которые приятно будет посетить в ясную погоду. О них и не только — в традиционной афише от MSK1.RU.

Акция «Библионочь-2023»

Вслед за Ночью музеев 27 мая в Москве пройдет традиционная городская акция «Библионочь». В ее программу войдет более 700 мероприятий. В 18:00 на Южном речном вокзале состоится открытие мобильного пункта книгообмена. Всего же для участников свои двери откроют более 140 библиотек, а также культурные центры, музеи, театры и другие площадки. Программу можно найти на сайте организаторов.

Вход на площадки акции свободный.

Фестиваль воздушных змеев «Пёстрое небо»

27 и 28 мая на берегу Нижнего Царицынского пруда пройдет XIX Всероссийский фестиваль воздушных змеев «Пёстрое небо». Ключевой момент фестиваля — поднятие в воздух самого большого воздушного змея страны, тридцатиметрового кита. Обычно его тянут в небо сразу несколько других змеев поменьше, и следить за этим небесным хороводом очень интересно.

Вход свободный.

Концерт «Джазовые сезоны. Резиденция в Горках»

Игорь Бутман представляет Gudi Band. Это харизматичный брасс-бэнд, в составе которого молодые и яркие духовики. Фирменные аранжировки придают группе уникальное звучание. Коллектив в 2018 году стал победителем международного фестиваля духовых оркестров на ВДНХ. Участники проектов «Усадьба Jazz», «Таврида АРТ», «ТНТ Music Party» и многих других. В программе множество стилей: Funk, Brass-house, Pop. Концерт состоится 26 мая в музее-заповедники «Горки Ленинские».

Билеты: от 800 рублей.

Фестиваль «День Соседа»

«День соседа» — праздник, который с 1999 года отмечается по всему миру: в Канаде, Турции, Новой Зеландии, Индии и странах Европы. Он вдохновил команду Хлебзавода на создание ежегодного фестиваля про добрососедство и локальное комьюнити. 27 мая вас ждет благотворительный маркет, выставка-пристройство животных, детская зона с лекциями и мастер-классами от Музея Транспорта Москвы, школы Uteens и других, а также музыкальная программа от известных диджеев.

Вход свободный.

Выставка АРХ Москва

С 24 по 27 мая в Гостином дворе пройдет XXVIII Международная выставка-форум архитектуры и дизайна АРХ Москва. Это бизнес-площадка, объединяющая градостроительные структуры и институции, архитекторов, девелоперов, производителей и дистрибьюторов строительных материалов — всего более 200 компаний-участниц.

Вход свободный, требуется регистрация.

Читайте о том, где в Москве сейчас цветут сады: лучшие места для фотосессий и пикников. Мы также рассказывали о лучших местах для шашлыков в столице.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем