СЕЙЧАС +2°С
usd 91.98
eur 100.24
Все новости
Все новости

«Мы летим на шашлындос!» Куда сходить на пикник в Москве в 2023 году — подробная карта лучших мест

Рассказываем, где можно отдохнуть у костра и пожарить мясо на открытом огне

Впереди жаркие выходные — лучшее время для отдыха на природе

Поделиться

В Москву пришла долгожданная весна, а вместе с ней и теплая солнечная погода. Впереди — длинные майские выходные, а уже в эти субботу и воскресенье, по данным центра «Фобос», в столице будет до +19 градусов. Самое время для отдыха на природе, встреч с друзьями и пикников.

MSK1.RU собрал карту лучших мест, где можно пожарить шашлыки.

Расскажем о самых популярных местах отдыха.

Памятник природы «Серебряный бор»

Как доехать: ближайшая станция метро — «Полежаевская». От нее в парк можно доехать на маршрутке № 190 до конечной либо на троллейбусе № 21. Троллейбусы № 20 и 65 довезут вас тоже в Серебряный бор, но конечная у них дальше от берега Москвы-реки.

Пожалуй, одно из самых популярных мест отдыха среди москвичей расположено в Серебряном бору в районе Хорошёво-Мнёвники. В этом году в нем оборудовано 24 зоны с беседками, мангалами и лавочками на побережье Москвы-реки.

Природно-исторический парк «Измайлово»

Как доехать: в парк удобнее всего добраться от станции метро «Партизанская» — на автобусах № 7 и 131. От станции «Семеновская» — на трамвае № 11. Для автомобилистов есть стоянка.

В парке «Измайлово» в этом году организовали сразу несколько зон для пикника. Одна из них расположена в северо-западной части Измайловского лесопарка вдоль главной аллеи на берегу Оленьего пруда. Кроме этого, пикниковые точки оборудованы вдоль 16-й Парковой улицы (между Измайловским бульваром и Первомайской улицей), и одна вдоль улицы Чечулина.

Природно-исторический парк «Останкино»

Как доехать: от метро «ВДНХ» — на автобусах № 76, 803 и 85 до остановки «Ул. Кашенкин луг»; от метро «Алексеевская» — на автобусе № 85 до остановки «Ул. Кашенкин луг»; от метро «Владыкино» — на автобусах № 76, 24, 85, 24к до остановки «Ул. Кашенкин луг»; от метро «Марьина Роща» — на автобусах № 24 и 24к до остановки «Ул. Кашенкин луг», а по монорельсовой железной дороге — до станции «Телецентр».

В парке есть большая площадка для пикника с 12 мангалами и 14 столами, за каждым из которых может уместиться 6 человек. А в Останкинской дубраве можно встретить различных животных. В ней водятся ежи, ласки, много белок, рыжих полевок и кротов.

Химкинский лесопарк

Как доехать: на автомобиле — по Ленинградскому шоссе от МКАД. Также в парк можно доехать на электричках Ленинградского направления, следуя до станции «Химки» (далее продолжить путь на автобусах № 11, 29, 41 или маршрутном такси № 62). От метро «Сходненская» — на маршрутке № 971 до остановки «Аллея Героев», от метро «Речной вокзал» — на маршрутке № 342 до остановки «Аллея Героев».

Здесь для желающих отдохнуть и пожарить шашлык оборудовали 11 мест для пикника — мангалы, лавки, столики. Точки находятся рядом с улицами Левобережная и Дыбенко. А часть из них оборудована навесами.

Природно-исторический парк «Битцевский лес»

Как доехать: рядом с парком расположена остановки общественного транспорта «Битцевский рынок» (автобусы № 262, 648, 651, троллейбус № 81 и маршрутка № 262м). Также добраться до парка можно на метро, доехав до станций «Новоясеневская» или «Битцевский парк».

Битцевский лес по своим размерам является второй особо охраняемой природной территорией в столице. При этом в нем организованы и места для отдыха, где можно будет пожарить шашлык. В этом году — 10 оборудованных точек для пикника.

Если в эти выходные жарить шашлык вы не планируете, посмотрите, какие культурные события планируются в столице: MSK1.RU собрал самые интересные мероприятия в одну афишу — читайте и решайте, куда сходить!

Мы также публиковали подборку самых бюджетных дач в Подмосковье, которые можно снять на длинные майские выходные.

Почитайте наш репортаж о подмосковных дачах у железной дороги, сделанных из старья и палок, эти фото наверняка вас удивят. Если же хочется отдыха на природе и на воде — есть бухлоход, можно поплавать и закусить. А для огородников приготовили советы, что посадить, если на огород нет особых сил и времени.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».

По теме

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter