MSK1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Москве

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

с-в.

761мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Выпускной-2023 в Москве SHAMAN, Киркоров и не только. Кто выступит на масштабном выпускном в Парке Горького

SHAMAN, Киркоров и не только. Кто выступит на масштабном выпускном в Парке Горького

Публикуем программу праздника

На выпускной зарегистрировались почти 40 тысяч человек

Главный выпускной столицы пройдет в Парке Горького уже в следующую субботу, 24 июня. Ежегодно на этом празднике собираются десятки тысяч выпускников московских школ. Перед будущими студентами выступают разные звёзды. В прошлом году на масштабном концерте спели свои песни Клава Кока, Хабиб, DAVA, Леонид Агутин и многие другие. Рассказываем, чьи выступления ждут выпускников в этом году.

24 июня в Парке Горького выступит более 60 артистов. Среди них — SHAMAN, Люся Чеботина, МОТ, Galibri & Mavik, Артур Пирожков, «Дискотека Авария», NYUSHA, Филипп Киркоров, Катя Адушкина, Konfuz и Глюк'oZa.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой, ключевыми темами праздника станут «Первые» и «Наставники». Программу дополнят историями великих первооткрывателей, внесших вклад в развитие цивилизации.

— Наши выпускники — это будущее Москвы и России, и мы верим, что они будут первыми во всём. Главные темы праздника подчеркнут, что они наследники великих россиян и впереди их ждет множество открытий. <...> Дети уже очень ждут окончания экзаменов и возможности отдохнуть — на праздник зарегистрировались рекордные 39 тысяч участников. Московские выпускники привыкли к лучшему, и мы надеемся удивить их, поэтому приготовили масштабную программу, — сказала Анастасия Ракова.

Праздник начнется в 20:00 24 июня и закончится в 6 утра 25-го.

По традиции выпускники пройдут от главного входа по красной дорожке и световым тоннелям. Сопровождать всё это будет музыка от диджеев. В программе праздника также планируется цирковое шоу на Пионерском пруду с ареной в центре водоема. Для гостей фестиваля также организуют спортивную и киберспортивную площадку. Также будут организованы танцплощадка, арт-пространство, где выпускники смогут стать авторами произведения искусства под руководством современных художников, и четыре тематические фотозоны. По всей территории парка будут работать аниматоры.

Попасть на мероприятие смогут только выпускники и их сопровождающие. Для гостей выдадут специальные браслеты с QR-кодом.

Посмотрите, как прошел выпускной в Парке Горького в прошлом году, в нашем онлайн-репортаже. Праздник завершился масштабным салютом. Гости сравнили его с фейерверком на День Победы.

Ранее мы показывали подборку самых дорогих платьев на выпускной и рассказали о трендах в одежде.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем