MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

ю-в.

743мм 57%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Выпускной-2023 в Москве онлайн-трансляция В Парке Горького — концерт на всю ночь. Алкоголь запрещен. Онлайн-репортаж с выпускного старшеклассников в Москве

В Парке Горького — концерт на всю ночь. Алкоголь запрещен. Онлайн-репортаж с выпускного старшеклассников в Москве

Рассказываем, как проходит праздник в столице

25 июня в Москве проходит праздник выпускников — событие, на котором собралось 35 тысяч вчерашних школьников. Мы собираем всё о масштабном празднике в столице в одном онлайн-репортаже.

Если вы или ваши дети сегодня выпускаются из школы, присылайте праздничные фотографии в редакцию MSK1.RU.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

Кто будет выступать

Сегодня в Парке Горького пройдут концерты, на которых ночью выступят Баста, Клава Кока, Даня Милохин и еще несколько десятков артистов. Веселье обещают и для учителей — для них будет организована специальная программа.

Мы публиковали программу праздника.

У Парка Горького сейчас так. Корреспондент MSK1.RU Никита Куликов сообщает, что школьников пока не начали пускать к месту празднования общегородского выпускного.

Безопасность школьных выпускных будут охранять 8 тысяч человек. В столичном департаменте региональной безопасности и противодействия коррупции уточнили, что за порядком будет следить около 4,2 тысячи сотрудников полиции, порядка 1,5 тысячи представителей Росгвардии, а также около 2,3 тысячи народных дружинников, волонтеров, работников частных охранных организаций, представителей общественных пунктов охраны порядка.

А за каждым образовательным учреждением закрепят ответственных сотрудников органов внутренних дел. Они будут сопровождать выпускников во время мероприятий.

Запретили продавать алкоголь

Рядом с местом проведения мероприятия в Москве запретили продажу алкоголя (и напитков в стеклянной таре).

Карта перекрытий

Мы рассказывали о том, какие улицы перекроют в Москве из-за праздника выпускников. Например, из-за проведения бала «Выпускник» с 08:00 25 июня до 07:00 26 июня нельзя будет проехать по улице Ильинке (от Старой до Красной площади) и от улицы Ильинки до улицы Варварки (в районе Красной площади, 5). Частично будет ограничено движение на Моховой улице, также на ней и на Ильинке запретят парковку.

Такое ощущение, что росгвардейцев у Парка Горького пока что больше, чем вчерашних школьников.

Автозаки тоже уже наготове. Также у Парка Горького поставили биотуалеты.

— Участники мероприятия будут прибывать организованными группами. Безопасность гостей обеспечат сотрудники полиции, внутренних войск, частных охранных организаций, а также медицинские бригады, — сообщили в мэрии Москвы.

Напомним, пройти на городской выпускной в Парк Горького могут только выпускники и их родители (или сопровождающие) — по билетам.

Первые выпускники прибывают к месту празднования.

А в ночь с 24 на 25 июня в Санкт-Петербурге прошел всероссийский праздник выпускников школ «Алые паруса». В этом году в празднике приняли участие более 1,2 миллиона человек. В разных районах города проведены концерты, а завершением праздника стало традиционное пиротехническое шоу на Неве.

Наши коллеги из «Фонтанки» поделились лучшими кадрами этой ночи. Публикуем их здесь.

По некоторым предметам результаты ЕГЭ уже известны. В московской школе № 1535 — богатый «урожай» из стобалльников: четыре ученика получили высший балл по химии, семь — по русскому языку, три — по математике и один — по литературе.

MSK1.RU поговорил с тремя выпускницами и учительницей этой школы о том, как получить на ЕГЭ 100 баллов.

Выпускной — мероприятие недешевое (особенно если у вас дочь). Мы показывали самые дорогие наряды для выпускного вечера. За стоимость некоторых можно купить неплохую подержанную иномарку.

Корреспонденты MSK1.RU передают, что у всех входящих проверяют сумки и рюкзаки — с бутылками не пускают.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем