MSK1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Москве

Погода+22°

ясная погода, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

зап.

758мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Экскурсии по вузам, музей транспорта и стендап. Куда сходить на День студента в Москве: афиша

Экскурсии по вузам, музей транспорта и стендап. Куда сходить на День студента в Москве: афиша

Рассказываем о самых интересных мероприятиях, которые можно посетить 25 января

Рассказываем, куда можно сходить на день студента

25 января в России традиционно отмечается Татьянин день, или День студента. В честь праздника для всех причастных к нему многие мероприятия будут бесплатными.

Публикуем нашу афишу, в которой рассказываем, куда сходить в этот день в столице.

Музей транспорта Москвы

Сегодня все студенты и Татьяны смогут бесплатно посетить две выставки в музее транспорта Москвы: «Куплю гараж» и «Вы находитесь здесь. Всегда. Сегодня. Послезавтра». Первая находится по адресу: Зубовский бульвар, дом 2, строение 1, вторая — в павильоне «Транспорт СССР» на ВДНХ.

Для бесплатного прохода возьмите с собой паспорт и студенческий билет.

Катки

В четверг студентов и девушек по имени Татьяна будут ждать на московских катках — для них в этот день проход будет бесплатным. Чтобы воспользоваться предложением, нужно только принести с собой студенческий билет и паспорт.

Среди доступных для посещения мест на сайте мэрии Москвы перечислены Парк Горького, Таганский парк, «Сокольники» и «Ходынское поле», ландшафтный парк «Митино», сад «Эрмитаж» и усадьба Воронцово.

Экскурсии по вузам

25 января можно будет посетить также экскурсии по историческим зданиям столицы, в которых расположены современные вузы.

Среди них — старинные и новые учебные корпуса Российского экономического университета имени Г. В. Плеханова, которые находятся в Стремянном переулке и на улице Зацепа. Еще подобную прогулку устроят в НИУ «Высшая школа экономики», где можно будет пройтись по дому Дурасова — памятнику классицизма XVIII века. Здание находится на Покровском бульваре, дом 11, строение 1в.

В доме Дурасова сейчас находится один из учебных корпусов «Вышки»

Экскурсии пройдут 25 января в 16:00, 17:00 и 17:30, 26 января — в 17:00 и 27 января — в 12:00, сообщается на сайте мэрии столицы. Зарегистрироваться на них нужно заранее на сайте проекта «Узнай Москву».

ВДНХ

В честь праздника студентов приглашают бесплатно посетить несколько павильонов ВДНХ, в том числе музей «Буран», музей славянской письменности «Слово», а также центр «Космонавтика и авиация». В последнем в этот же день в 17:00 и 19:00 пройдут бесплатные экскурсии «Время первых. Студенты космоса». А в музее «Слово» в 19:00 пройдет экскурсия «Вспоминайте иногда вашего студента…», где посетителям расскажут о традициях русского студенчества.

Регистрация на мероприятия проходит на сайте ВДНХ.

Концерт Жени Любич (16+)

Автор хита Russian Girl выступит в четверг, 25 января, в клубе «16 тонн». Стоимость билета на танцпол — 2000 рублей.

— Приглашаю вас на свой ближайший концерт, где будут звучать и Russian Girl, и другие мои песни, которые, уверена, тоже найдут отклик в ваших сердцах… Или уже нашли! Увидимся! — написала певица в своем телеграм-канале.

Выступление Stand-up & Action (18+)

В концертном зале «Сергеич камеди бар» 25 января пройдет двойное выступление: свой материал покажут три секретных комика (StandUp на ТНТ, Comedy Club, Comedy Баттл), а перед ними пройдет Jazz-концерт.

Концерт продлится около 2–2,5 часа. Билеты на мероприятие еще продаются, стоимость — от 890 рублей.

Мы также рассказывали о том, где можно покататься на коньках в Москве этой зимой. А если вам ближе ночная жизнь, почитайте о пяти самых знаменитых столичных клубах.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем