MSK1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Москве

Погода+18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

ю-з.

755мм 46%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Куда сходить в Москве обзор Танковый дрифт, бесплатные шоу, выставки и мастер-классы. Куда сходить в Москве 23 февраля

Танковый дрифт, бесплатные шоу, выставки и мастер-классы. Куда сходить в Москве 23 февраля

Публикуем афишу мероприятий на День защитника Отечества

Многие мероприятия можно посетить всей семьей

День защитника Отечества — важный для многих россиян праздник. Некоторые предпочитают проводить его в кругу семьи и друзей, но это не обязательно, ведь в Москве в этот день будет проходить множество мероприятий, почти все из которых бесплатные. В этом обзоре расскажем, куда стоит сходить в столице на 23 февраля.

Музей Победы

Каждый год Музей Победы на Поклонной горе готовит особенную программу ко Дню защитника Отечества. В этом году в музее откроется выставка «Защитники», в которую войдут фотопортреты людей разных национальностей и возрастов, которые связали свою жизнь с военной службой. 23 февраля с 12:00 до 16:00 пройдет музыкальный марафон «Россия, Родина моя!»: выступят более 600 человек из разных духовых оркестров Москвы и Московской области, хореографических и вокальных групп. А еще с 12:00 до 18:00 запланированы мастер-классы: по плетению маскировочных сетей для солдат СВО и по созданию поздравительных открыток для юных посетителей.

Вход свободный.

Московский Дом музыки

Дом Музыки в День защитника Отечества традиционно устраивает праздничные концерты на своей площадке. 2024 год не стал исключением. В 13:00 здесь можно будет услышать выступление суворовцев-музыкантов, в исполнении оркестра прозвучат военные марши и обработки народных песен, популярная классика, джазовые и эстрадные композиции. А в 19:00 состоится концерт Ансамбля песни и пляски Военно-космических сил России.

Билеты: от 400 до 1300 рублей.

Парк «Сказка»

Отличный вариант провести праздник всей семьей, если у вас маленькие дети. Парк «Сказка» приглашает отметить День защитника Отечества на фестивале «Кузница героев». С 11:00 до 13:00 будет работать полевая кухня, где всех желающих угостят гречневой кашей с тушеной говядиной и горячим чаем. Самым ожидаемым событием станет рыцарский турнир. Гости смогут научиться фехтованию на мечах. А на выставке античного воинского снаряжения каждый сможет примерить обмундирование и почувствовать себя римским легионером.

Вход свободный.

«Остров мечты»

Еще один вариант для всей семьи. В День защитника Отечества для своих гостей «Остров мечты» приготовил большую развлекательную программу с бесплатными мастер-классами, эстафетами и конкурсами. 23 февраля на променаде развлекательного парка в 14:00 начнутся тематические мероприятия ко Дню защитника Отечества. В течение всего праздника, с 14:00 до 18:00, посетителям будет доступен интерактивный аттракцион — битва роботов, где участникам предстоит сразиться друг с другом на специальной арене, управляя механическими противниками.

Билеты: 3300 рублей, семейный — 9000 рублей.

Парк «Патриот»

23 и 24 февраля парк «Патриот», расположенный в Московской области рядом с Кубинской, приглашает на праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. Запланированы мастер-классы, выставки, турнир по танк-дрифту, военно-спортивная игра и конное представление.

Вход свободный.

Панорама «Бородинская битва»

23 февраля в музее-панораме «Бородинская битва» состоится ежегодный праздник «День русского солдата», приуроченный ко Дню защитника Отечества. Вход на экспозицию будет бесплатный. Это ваша возможность увидеть уникальную живописную панораму Бородинского сражения.

Вход свободный.

Мы также рассказывали о том, где можно покататься на коньках в Москве этой зимой. А если вам ближе ночная жизнь, почитайте о пяти самых знаменитых столичных клубах.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем