MSK1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Москве

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

с-в.

761мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Куда сходить в Москве Балет в Кремлевском дворце, концерт группы «Пикник» и не только. Куда сходить в Москве в эти выходные

Балет в Кремлевском дворце, концерт группы «Пикник» и не только. Куда сходить в Москве в эти выходные

Публикуем афишу мероприятий на ближайшие субботу и воскресенье

В Кремле в выходные проходят сразу две балетные постановки

В Москве наконец теплеет, скоро с улиц исчезнут последние сугробы. Погода на выходных, правда, не обещает быть ясной, но это не значит, что из дома не стоит выходить, ведь в городе запланировано немало интересных событий. О них и расскажем в нашей традиционной пятничной афише.

Балет в Кремлевском дворце (12+)

22 и 23 марта на главной сцене страны можно будет увидеть две классические постановки о любви: «Ромео и Джульетта» на музыку Сергея Прокофьева и «Лебединое озеро» Петра Ильича Чайковского в хореографии Наталии Касаткиной и Владимира Василёва.

Билеты: от 500 рублей.

Международная выставка кошек (0+)

23 и 24 марта в ТРЦ «Гагаринский» можно будет посетить выставку кошек «Ёжкин кот». Гости смогут пообщаться с заводчиками, получить консультации по содержанию и воспитанию домашних любимцев. Также посетителей ждут тематические соревнования и, конечно, огромное разнообразие пушистых конкурсантов разных пород.

Вход свободный.

Выставка «Мама дома. Колыбельные» (12+)

В Дарвинском музее сейчас можно застать необычную выставку-исследование, посвященную колыбельным. Посетители смогут увидеть и услышать пять песен, которые мамы поют детям перед сном, а также написать свою. Экспозиция рассчитана на индивидуальное посещение: всем гостям выдаются путеводители, которые также являются частью выставочного проекта.

Билеты: 400 рублей.

Концерт группы «Пикник» (12+)

Весенние выступления группы «Пикник» состоятся 22 и 23 марта в «Крокус Сити Холле». Эпичный концерт музыканты отыграют в сопровождении симфонического оркестра. Также зрители смогут впервые услышать новую песню группы.

Билеты: от 3500 рублей.

Выставка «Александр Дейнека. Курская аномалия» (12+)

Выставка, которая только что открылась в Зарядье, посвящена памяти двух выдающихся людей: художника Александра Дейнеки и писателя Николая Гоголя, юбилеи которых отмечаются в этом году. Это экспозиция одной картины — основной предмет — работы «Тройка», написанной Дейнекой к 100-летию со дня смерти Гоголя. Впервые за 30 лет можно будет увидеть полотно вживую, а вместе с ним — редкий экземпляр книги «Сочинения Н. В. Гоголя. Том третий. Похождения Чичикова или Мертвые души: Поэма» 1889 года.

Билеты: от 250 рублей.

Если вам ближе ночная жизнь, почитайте о пяти самых знаменитых столичных клубах. Мы также выясняли по приметам на Масленицу, какая погода будет этой весной.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED6
Гнев
ANGRY9
Печаль
SAD5
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем