MSK1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Москве

Погода+10°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

сев.

753мм 41%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Семья Москвичи смогут каждый месяц получать на детей до 16 тысяч рублей

Москвичи смогут каждый месяц получать на детей до 16 тысяч рублей

Власти утвердили размер пособий

Семьи с детьми смогут получать от 8 до 16 тысяч рублей в зависимости от своего дохода

Мэрия Москвы установила единый размер пособий на детей до 18 лет — он составляет от 8087 до 16 174 рублей в зависимости от дохода семьи. Об этом сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы.

Размер пособий установлен в соответствии с указом президента от 1 апреля этого года. Средства смогут получать те семьи, чей среднедушевой доход не превышает прожиточный минимум в Москве. Сейчас в столице он составляет 18 174 рублей.

Подать электронную заявку на получение детского пособия можно с 1 мая. Ее нужно оставить через личный кабинет на сайте правительства Москвы. Выплату произведут в том числе за предыдущий апрель. Если же родители оформили ежемесячное пособие по ранее действовавшим правилам, деньги будут выплачивать, пока ребенку не исполнится три, восемь и 18 лет.

— С 1 мая 2022 года получатели таких выплат также могут обратиться за назначением ежемесячных пособий на детей в размере 50, 75 или 100% прожиточного минимума. Если право на новый размер пособия подтвердится, выплата устанавливается с доплатой с 1 апреля 2022 года. Если последует отказ, то сохранится ранее назначенная сумма до достижения ребенком трех, восьми или 18 лет, — говорится в сообщении.

Мы уже рассказывали о том, что выплаты будут производиться в мае. По словам главы Минтруда Антона Котякова, если семья обратится в начале мая, то в мае родители получат выплату сразу же за два месяца — за апрель и за май. Если заявление будет подано в конце мая, то в июне придут средства сразу за три месяца — за апрель, май и июнь. Новое пособие, как и остальные средства от государства, будут переводить на карту «Мир».

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем