перейти к публикации
6 комментариев к публикации

У нас нет будущего? Независимый демограф — о том, что будет с рождаемостью в стране в ближайшие годы

Гость
16 октября 2022, 19:45
Поколение 90-х очень малочисленное, они росли в нужде, и пособий детских тогда не было, а сейчас их забирают на мобилизацию. Таким образом, полностью уничтожают молодое поколение, которое только начинает жить. Детей тяжелых 90-х годов надо освободить от мобилизации, иначе Россия полностью потеряет это малочисленное поколение.
Гость
16 октября 2022, 19:52
Гастарбайтеры помогут.
Гость
16 октября 2022, 22:36
Падение рождаемости Крупнов пока никак не связывает с нынешней мобилизацией, уходом мужчин на спецоперацию, уездом многих из страны. Ну да, ну да....
Гость
18 июня 2023, 07:24
Моя ,уже взрослая дочь, родилась в 90-х.На Дальнем Востоке.Да поднимать её, тогда, было не просто. Даже детские площадки при детских садах использовались для выгула собак...Сейчас всё изменилось. Много молодых, хороших семей, где детей по 3-е, и больше, а уж по 2-е.Это норма жизни...Я росла в 70-80, многодетная семья была редкость. Также у всех по 2 ребенка и вроде не было никакого демографического кризиса. Может у демографов какие-то неправильные цифры?...
Гость
10 июля 2023, 10:52
Россия жрёт людей и плюёт в лицо будущего. Россия не достойна рождения детей.
Гость
16 октября 2022, 17:02
Когда для рождения ребенка родители стараются материально подготовиться, дополнительные траты только оттянут этот момент, то есть мера даст обратный эффект, — предупреждает независимый демограф, — кроме того, это может вызвать усиление оттока молодых амбициозных людей за границу. Странная позиция . Очень и в корне не верная . а так понимаю демограф сам чайлд фри. Налог повышать надо лет с 28 , в это время уже человек состоявшийся и опыт работы и заравботок повыше . И уже и ехать куда то нет смысла по большому счёту. То есть суждение крайне не верное . А вообще - Да . Мы в жесточайшей яме и только вовлечение в орбиту Русского мира новых граждан за счёт соседей может спасти ситуацию