перейти к публикации
22 комментария к публикации

«Меня спрашивали, не хочу ли я сделать аборт». Откровенная колонка москвички, родившей сына в 47 лет

Гость
9 октября 2023, 07:05
Ой, сравнили. Москва и другие города. Москва всегда была государством в государстве. Написали бы лучше правду жизни о том, как гнобят старородящих на самом деле, а не вот эту мыльную оперу. Потому что у обычных людей, у которых нет денег на платные больницы и платные процедуры, к сожалению все совсем не так.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 октября 2023, 09:32
Зато "обычные люди" во всём слушаются начальство и голосуют за того, кого надо. Так что не надо потом ныть, что вы живёте плохо. Что выбрали -- то и получили.
Гость
9 октября 2023, 12:28
Кто их гнобит? То, что бабушка привела в 1 класс сына (дочку), а не внука?
Гость
9 октября 2023, 07:49
Что за бред я сейчас прочитала? Первого ребенка она родила в 26 второго через пять лет но почему то в 41. После кесарево место разреза заклеяли пластырем),разрез на матке наверно скотчем перемотали)))
Гость
9 октября 2023, 12:36
Читать умеете? Вторым забеременела за 5 лет до того, как забаременела третьим. Третьего родила в 47, забеременела в 46. 46-5=41.
Гость
8 октября 2023, 15:32
У мигрантов в 25 уже четверо , а в 47 уже правнуки
Гость
8 октября 2023, 15:43
Какое нам до них дело??? Нашли на кого равняться, они как первобытные, одни инстинкты
Гость
9 октября 2023, 06:36
Гость
8 октября 2023, 15:43
Какое нам до них дело??? Нашли на кого равняться, они как первобытные, одни инстинкты
Голосовать же могут.
Гость
17 сентября, 17:08
А если возраст не говорить? То что?
Гость
9 октября 2023, 00:37
Я второго рожала в 37, так мне, при посещении поликлиники сказали: "зачем вам это надо, еще успеете аборт сделать", несмотря на то, что у меня никаких боляек, ни лишнего веса, и вообще чувствовала себя прекрасно. К слову, когда еще до беременности пришла к врачу и сказала, что хочу ребенка и хотела бы обследоваться, мне ответили: " какой ребенок в вашем возрасте, скоро внуки пойдут. А хотите обследоваться, так никто вам не запрещает, записывайтесь к любым специалистам самостоятельно и обследуйтесь у кого хотите". А когда пришла вставать на учет, моя врач сказала, что вести меня не будет, т.к. у нее скоро отпуск. Я записалась к другому доктору, который удивился и поинтересовался: почему не к своему, я ответила, что у нее отпуск, и пооучила ответ, что отпуск у нее чз 3 месяца и у второго доктора отпуск еще раньше. Но тем не менее, он меня взял. Беременность и роды прошли замечательно, анализы всегда были лучшими, сейчас сыну 19 лет. Так что не все врачи приветствуют возрастных рожениц.
Гость
9 октября 2023, 09:31
А Вы молодец, что родили! Бездушных роботов в белых халатах из государственных поликлиник не учат эмпатии, любви, трепетному отношению к будущей маме. Поэтому они и несут всякую чушь.
Гость
9 октября 2023, 12:27
Родила в 26. Потом после 40. Но разница в возрасте у детей в 5 лет. Это как?
Гость
10 октября 2023, 00:35
Читайте внимательнее).Со второй сестрой у Феди разница в 5 лет.
Гость
8 октября 2023, 14:49
Ура! Ждём следующую серию от 80-ти летних бабушек, которые рожают сразу молодых людей призывного возраста, дабы избежать лишних трат и томительного ожидания со стороны государства.
Гость
8 октября 2023, 16:12
там можно а на периферии я бы крепко подумал нищету плодить
Гость
30 июля, 09:45
ужасные комментарии. сборник глупостей. Дети это всегда счастье и всегда долгожданная радость. А инвалиды и у 20-летних рождаются и в свете сегодняшних пристрастий молодых мамочек, это гораздо более частое явление. Маме здоровья. Вы большая молодец! Смелая женщина идущая против системы всегда и в любом возрасте вызывает уважение. Я снимаю шляпу перед вами. Спасибо вам за то, что поделились своим опытом. Уверена, что прочтя вас вы спасли еще одного будущего Человека.
Гость
9 октября 2023, 02:23
Очень странная политика - за 5-минутную операцию (аборт) платить гораздо больше, чем за многомесячное ведение беременности до родов..
Гость
9 октября 2023, 11:49
Лряд
Гость
9 октября 2023, 15:39
Мне вот интересно, а если бы инвалида родила, что бы написала какие врачи гады недосмотрели, и помоги государство вылечить и вырастить все надо делать вовремя первого до 27 максимум, второго до 35 лет. и не более, и ненадо тут , папа то доживет до 18 летия сына если ему тоже 47+18=65 лет, средняя продолжительность жизни мужчин 68 лет. и 75 лет женщин, статистику никто не отменял.
Гость
2 ноября 2023, 12:24
Напишу и я про себя. Я тот странный человек, который родил в 41, а через 7 дней исполнилось 42 года. Первого родила в 20, только закончив первый курс меда, второго почти в 42, с разницей детей ровно в 21 год. Дочь училась в институте, родился сынок. Дочь все спрашивали: а папа-то, один? Муж получил малыша на 50 лет. Долго не знала что беременна, и лишний вес был. Тоже к сожалению кормила смесью с 3-х месяцев, на нервной почве пропало молоко, может гормоны не сработали. Старшую кормила 1.6 месяцев, так как это был страшные 1993/1994 гг, смесь одну и ту же, было не достать, да и не стремилась, принципиально за грудное питание. Да, это Москва, рожала бесплатно, что неправильно. Конечно, трястись нужно над беременностью и родами, это само собой разумеется! Отношение было разное. Медперсонал в лицо не говорил, что зачем и т.д. Медсестра одна неумная в лицо сказала, прям ее плющило от моей беременности. Зависть, непонимание, агрессия. За спиной обсуждали наверное. Молоденькая врач-педиатр тоже высказалась по поводу возраста. Было обидно, не скрою. Но научилась с этим жить. Папу на площадке называли дедушкой, его это не обижало, он гордился, что сынок родился. Друзья называют нас «слонами», так как рожаем 1 раз в 21 год. Чтобы рожать поздно, нужна поддержка семьи, близких людей, хотя бы одного-двух, чтобы мама не сломалась! Ну и извините, материальная база не помешает.
Гость
9 октября 2023, 02:22
Врачам за аборт платят больше, чем за роды. Вот они и уговаривают.
Гость
9 октября 2023, 07:42
Глупость какая, откуда вы это взяли? Конечно же, ведение беременности и роды стоят многократно дороже аборта.