MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

зап.

752мм 85%
Подробнее
0 Пробки
USD 96,59
EUR 104,87
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

По тысяче за каждый год в браке. В Госдуме предложили платить деньги супругам-долгожителям

24 января, 13:19
смысл и цель этой выплаты?! Чтобы 90-летние не развелись??!! Что потеряет общество, если они даже разведутся??! детей они всё равно не родят. Бессмысленное предложение. Неприятно поражает, какие неумные инициативы выдвигают наши депутаты

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 января, 14:01
Разумеется, ничего не потеряет. Стране они всё отдали, теперь можно выбросить, как использованное изделие определённого типа. Следующий шаг - эвтаназия? В ряде случаев она гуманнее, чем медленная смерть и получение от государства пайки, которая даже физиологическое выживание человека не обеспечивает. И молодёжи обязательно расскажите о "счастливой старости", которая их ждёт. Чтобы энтузиазм рожать больше только креп.
24 января, 14:12
Гость
24 января, 14:01
Разумеется, ничего не потеряет. Стране они всё отдали, теперь можно выбросить, как использованное изделие определённого типа. Следующий шаг - эвтаназия? В ряде случаев она гуманнее, чем медленная смерть и получение от государства пайки, которая даже физиологическое выживание человека не обеспечивает. И молодёжи обязательно расскажите о "счастливой старости", которая их ждёт. Чтобы энтузиазм рожать больше только креп.
а если человек такого же возраста одинок и не имеет пары - он "ничего государству не отдал" и всю жизнь пролежал на печи, поплёвывая в потолок?! Депутаты что-то осмысленное вообще предлагают, кроме очередных выплат?!
24 января, 14:13
Гость
24 января, 14:01
Разумеется, ничего не потеряет. Стране они всё отдали, теперь можно выбросить, как использованное изделие определённого типа. Следующий шаг - эвтаназия? В ряде случаев она гуманнее, чем медленная смерть и получение от государства пайки, которая даже физиологическое выживание человека не обеспечивает. И молодёжи обязательно расскажите о "счастливой старости", которая их ждёт. Чтобы энтузиазм рожать больше только креп.
а что изменит в их судьбе эта тысяча??!
24 января, 10:46
почему в Москве меньше чем в других регионах? вот вопрос
Гость
24 января, 11:41
Если муж или жена погибли на сво, их должны приравнять, как к прожившим этот срок. Или например, как в очереди военкомата на молодого человека сосулька упала и убила человека, тоже должны приравнять, не по своей вине.... Уважительная причина
Гость
24 января, 11:42
На учителей денег нет, на необходимое нет, на это есть. Значит денег хватает
Гость
24 января, 11:46
Оленевод славится патологическим жлобством. Разве это новость? Считает, что если каждому давать - поломается кровать.
24 января, 14:18
"выплата в 1 тысячу рублей прожившим 50 лет в браке увеличит престиж института брака в России" ------- это говорят ДЕПУТАТЫ, люди, сочиняющие законы 😂😂. Чему мы после этого удивляемся??! Я давно говорю, что страной должны управлять учёные, а не эти троечники 😁
Гость
25 января, 02:13
Выплата в 1 тысячу рублей за Каждый год прожитый в браке, начиная с 20-и вместе прожитых лет. Читай внимательно " отличник"😎 А 20 тысяч тоже не лишние. Нормальное предложение.
Гость
25 января, 09:15
Гость
25 января, 02:13
Выплата в 1 тысячу рублей за Каждый год прожитый в браке, начиная с 20-и вместе прожитых лет. Читай внимательно " отличник"😎 А 20 тысяч тоже не лишние. Нормальное предложение.
и что - престиж брака от этого повысится??! Кто-нибудь поведётся на эту ахинею - "Давай поженимся и через 50 лет получим 50 тысяч рублей" 😂
24 января, 14:20
если рядом с тобой чужой человек, ты даже за сто тысяч не будешь его терпеть. А если любимой - то никаких денег не надо, достаточно одного его присутствия.
Гость
24 января, 15:35
С милым рай и в шалаше, если милый - атташе (с).
24 января, 14:25
редкостной ахинеей занимаются наши депутаты. А уж если вспомнить об их зарплатах, это из "работа" тянет на вредительство. 😂😂
24 января, 20:27
попадалось, что, если предложенный депутатом закон принимается думой, то предложивший этот закон депутат получает премию.
24 января, 13:22
Ради тысячи рублей терпеть рядом с собой инородное тело?! Да за никакие деньги никто не согласится. Или кое-кто судит по себе??! 😂
Гость
24 января, 11:05
Предлагаемая сумма в 1000 рублей не только смешна, но и оскорбительна! Заберите себе её, "инициативные" депутаты!
Гость
24 января, 11:36
Им больше занятся нечем вот и выдумывают всякий бред
Гость
24 января, 11:42
Людей держат за скотину. Подарите им что-то запоминающееся в эту дату: речной или морской круиз, достойную туристическую путёвку в красивые места. Наша страна очень красива, а люди зачастую за всю жизнь никуда так и не выбрались: дом-работа-дом.... Для депутатиков и министров всё это доступно и бесплатно круглый год. А если не хотите ничего делать для людей, не надо устраивать бла-бла-бла ни о чём.
Гость
24 января, 20:41
Развод доходнее.
Гость
25 января, 02:31
Чего вы все тут разнылись, развозмущались!? Умные такие все, да не с того места! Сейчас парам юбилярам тоже платят за 50 лет совместной жизни. Целую таблицу тут об этом разместили. А предлагают платить раньше, начиная с 20-и лет совместной жизни! И не 1 тысячу, а 20 тыс. разово, а далее больше. Так чего вам тут не так?? Совсем читать разучились?!
Гость
25 января, 11:06
Рухнул институт брака. Дураков нет. Сказали в морг - значит, в морг (с).
Гость
27 июня, 16:31
Что для людей вл вред или бесполезно, принимают в первом чтении за один день, а законопроект о выплатах обсуждают пол года и никак не могут принять! Парадокс!!!
Гость
27 июня, 16:34
Кто возмущается, наверное, уже раза три разводился и женился раза четыре. Выплаты не светят. Попробуйте, проживите хотя бы 25 лет вместе! Правильно, что поощрять будут супружеские пары.