перейти к публикации
11 комментариев к публикации

«То ли рожайте больше, то ли оптимизируйте». Родители возмутились из-за массовых закрытий детских садов

Гость
14 июня 2024, 05:38
Капитализм однако. .. Социалка не нужна ..дошли и до садиков
Гость
14 июня 2024, 22:21
#СадыДетям В нашем районе , Южное Измайлово , уже закрыли три детсада и это всего за два года. Наш сад по улице Чечулина 24 был очень хороший , с хорошими площадками и с хорошими группами , его закрыли и перевели нас на Чечулина 20А , где площадки не подготовлены для детей , а группы сами родители своими силами подготавливали чтоб хоть как то уютно было , но и этот сад решили закрыть в этом году и мы просто в ужасе . Как можно так наплевательски относиться к детям , это же не мячики которые можно кидать туда-сюда .
Гость
14 июня 2024, 23:28
#СадыДетям Безобразие, что с садами творится по всей Москве! Уже более сотни закрытых садов! Один из них - наш самый любимый садик в районе Преображенское - ул. Большая Черкизовская 8 Не дадим ухудшить доступную социальную инфраструктуру! И увы, это касается не только родителей дошкольников! Это касается всех! Уже есть примеры, где и школы «оптимизируют», и поликлиники и многое чего другое!
Гость
15 июня 2024, 00:16
#садыдетям у нас в Преображенском закрывают сад с самой большой и благоустроенной территорией! Большая Черкизовская, 8. И этот сад ближайший (от 1,3 до 2,5 км) от большой части района. Всех уплотняют в крошечные сады. Оставьте сады детям!
Гость
15 июня 2024, 00:51
#СадыДетям у нас тоже закрыли сад. Зачем правительство призывает больше рожать, при этом уничтожая дошкольное образование? А с какими знаниями дети пойдут в школы если их в группы набьют по 40 человек? Как такую орду обучить читать и писать перед школой?
Гость
15 июня 2024, 15:05
#СадыДетям наш сад на Чечулина 20а тоже планируют закрывать, якобы из-за нехватки детей. Мы против закрытия садов!!!!
Гость
15 июня 2024, 15:19
#СадыДетям Все началось с оптимизации, когда
Гость
17 июня 2024, 11:05
#садыдетям - это должно быть в основе развития государства! Три сада в Ярославском районе Москвы закрыты, хотят закрыть еще один! Реорганизация... Оптимизация.... Уплотнение... Уважаемые, это все боль!!! Давайте остановим этот беспредел!!! Группы по 30 детей и больше - это беспредел. Это передержка малышей. О каком развитии можно говорить при таком количественном составе!?
Гость
18 июня 2024, 07:14
#СадыДетям Мячковский бульвар 18к2, закрыли после долгой борьбы!!!! Написано множество запросов, ответы как под копирку! Мы против!!!! Остановите этот беспредел!!!
Гость
19 июня 2024, 15:50
Со всей страны (и не только) едут в Москву. Это безумие оптимизировать никто не собирается. Однако ж жалобы на не резиновую инфраструктуру в наличии
Гость