перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Маткапитал не работает? Разбираемся, почему молодежь не так просто заставить рожать

Гость
18 сентября, 09:21
Видимо, еще осталась молодежь с мозгами, которая способна адекватно оценить, что никакой маткапитал (с учетом инфляции и прочих факторов) нельзя расчценивать как реальную поддержку.
Гость
18 сентября, 10:41
Вы правы, но дело не только в маткапитале. Умная молодежь задумывается над вопросом: "А какое будущее ждет ее и детей этой молодежи в стране?" Сохранятся ли рабочие места, условия для нормальной жизни или все будет идти по наклонной плоскости? И т.д., и т.п. Если нет достаточно детсадов, образование сводится к зазубриванию правильных ответов, дипломы нигде, кроме России не признаются, единственно правильное мнение - это мнение партии, то что это за жизнь? И если (последнее от меня) в мире на россиян смотрят как на дикарей, то встает вопрос: нужно ли такое "светлое" будущее детям? Своим детям я такого будущего даже в страшном сне не желаю, а о реальной жизни даже писать не буду.
Гость
18 сентября, 13:09
50-100 лет назад никакого маткапитала не было, а рожали больше чем сейчас. Мамонты тоже долго думали, прежде чем родить, теперь вымерли.
Гость
18 сентября, 13:10
Надо чтобы маткапитал за второго и третьего детей был большой, а за первого - маленький. Тогда будут больше рожать.
Гость
18 сентября, 17:31
Рожай.
Гость
18 сентября, 18:52
Гость
18 сентября, 17:31
Рожай.
Так вот где собака зарыта!
Гость
18 сентября, 15:26
Расскажите как зачать и как рожать молодежи в Курской области....
Гость
18 сентября, 18:46
Зачать везде сложно. И рожать тоже. Теперь. В России.
Гость
18 сентября, 17:34
Меня шокировало выражение "заставить" в заголовке. Это что повинность какая-то: изнасилуем и привяжем, пока не родишь - так что ли? Все-таки думать надо, когда рассуждаешь на такую деликатную тему. И это зависит от двоих, женщины сами не почкуются, у мужчин, в основном, низкая ответственность, а в нашем сером обществе до сих пор женщин винят во всех бедах, в том числе отсутствии "нужной" рождаемости, уже невозможно про это слушать и читать! Плюшек никаких нет, это смехотворно, то что сейчас. Маткапитал на всех детей одинаковый нужен и чтобы в деньгах, пособие хорошее, зарплата и работа должна быть у всех достойная, от мала до велика, а не по блату, жилье, пенсия в 55/60 и государство социальное, а у нас феодальное и жмотное. Уровень жизни, одним словом, надо повышать у всего народа без исключения, хватит чиновникам думать о себе, а не плести и делать непотребное.
Гость
20 часов
А ВАС как бы можно было ЗАСТАВИТЬ рожать?
Гость
20 часов
"почему молодежь не так просто ЗАСТАВИТЬ рожать" Потому что никто не позволит себя заставлять. Чем больше заставляют, тем сильнее сопротивление. Сопротивляются даже те, кто без принуждения сами бы родили.
Гость
18 часов
А судя по голосованию, только пособия на уме.