MSK1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Москве

Погода+19°

облачно, без осадков

ощущается как +19

2 м/c,

южн.

745мм 65%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Еда Специалист по питанию внезапно похвалила шаурму и бургеры

Специалист по питанию внезапно похвалила шаурму и бургеры

Любимица москвичей — в списке относительно полезных обедов, по мнению эксперта

Впрочем, от наиболее вкусной составляющей «свитка» придется отказаться

Превентивный нутрициолог (специалист по питанию) Иоланта Лангауэр назвала шаурму неплохим вариантом сытного обеда.

Эксперт отметила, что от перекусов вроде чипсов или печенья лучше отказаться. Шаурма оказалась второй в списке относительно безвредных альтернатив.

— Второй вариант сытного обеда, как бы странно это ни звучало, особенно от нутрициолога, — рассказала Лангауэр «Мосленте». — В ней содержится очень небольшое количество хлеба, достаточное количество углеводов и овощей.

При этом эксперт добавила, что от самой вкусной части шаурмы — соуса — лучше отказаться. По мнению нутрициолога, важно оставить в «свертке» все овощи, кроме моркови. Овощной салат, к слову, и является наиболее предпочтительной альтернативой снекам.

— Главное, чтобы в блюде были листовые зеленые овощи, как минимум три-четыре варианта овощей, которые растут над землей, а также белок, например курица, паштет, яйца, рыба и тому подобное, — уточнила Лангауэр. — Такой салат даст хорошее насыщение, так как продукты в его составе представляют собой очень правильный сбалансированный комплект.

Наконец, третьим вариантом для хорошего перекуса может выступить бургер. В сочетании с хорошим (лучше томатным) соусом котлета и овощи дадут разнообразие вкуса и чувство сытости.

Ранее MSK1.RU выяснил, как обстоят дела с качественной шаурмой в колыбели российского стритфуда — на Площади трех вокзалов.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем