MSK1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Москве

Погода+21°

пасмурно, без осадков

ощущается как +20

1 м/c,

ю-в.

743мм 46%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Еда подробности «Похудел, сэкономил и никакой грязной посуды» — москвич о доставке готового рациона

«Похудел, сэкономил и никакой грязной посуды» — москвич о доставке готового рациона

Василий уже год питается «из коробок», он рассказал о плюсах и минусах сервисов доставки готовой еды

Рацион на три дня приходит в порционных контейнерах: отдельно завтрак, обед и ужин

Современный темп жизни в мегаполисе порой не оставляет нам времени даже на отдых или еду. Сложно придерживаться здорового сбалансированного питания, когда в обеденный перерыв только и можешь что перехватить булочку с кофе в ближайшей пекарне.

Поэтому среди жителей больших городов всё более популярными становятся программы питания с доставкой готовой еды, которую можно оплатить на месяц вперед. О плюсах и минусах такого рациона MSK1.RU рассказал Василий — занятой москвич, который уже больше года ест готовую еду из доставляемых ему контейнеров.

Для тех, кому не хватает самодисциплины

— К такому питанию я пришел около года назад, — рассказал Василий. — До этого сидел на диетах, старался питаться по норме калорий либо ел всё подряд. Перешел на готовое питание, чтобы оценить эффект использования готовой еды для похудения.

«Когда я начал есть готовую еду — я действительно быстро похудел на много килограммов»

Как всё организовано

Василий оплачивает питание на месяц вперед для себя и своей девушки.

— Каждые три дня мне привозят контейнеры с едой: завтрак, обед и ужин. Ни разу не было никаких опозданий и накладок. Когда проголодаюсь, нужно только достать из холодильника и, разогрев, можно есть. Рацион, кстати, оказался для меня действительно вкусным.

«Это удобно: никакой грязной посуды, не нужно тратить время на готовку»

Что, если привезли невкусное?

Некоторые сервисы учитывают вкусовые предпочтения своих клиентов и составляют индивидуальное меню для каждого. Но Василий не видит необходимости переплачивать.

— Меню в доставке общее, есть только разные наборы по количеству калорий. Я заказываю еду в достаточно бюджетной доставке, там не учитываются индивидуальные предпочтения, но ты всегда можешь поставить оценку блюду через мобильное приложение. Если какое-то из блюд будет собирать много негативных отзывов и оценок — его уберут из меню.

Невкусная еда Василию не приходила ни разу, но бывало, что в меню попадались продукты, которые он не любит:

— Иногда, например, приходит печень, а я ее не ем. Но всегда можно пообедать в другом месте.

Это еще и выгодно?

Для Василия готовый рацион питания оказался не только более здоровым выбором, но и более бюджетным:

— Для меня это настоящий лайфхак. Гораздо дешевле выходит, чем раньше, когда я покупал продукты или готовую еду либо ел вне дома.

Сервис, которым пользуется Василий, предлагает питание на день за 550–610 рублей при единоразовой оплате за месячный рацион. Это 16 500–18 300 рублей в месяц.

Это один из самых бюджетных вариантов в Москве, в среднем цены варьируется от 700 до 1600 рублей в день, в зависимости от степени изысканности блюд и возможности составить индивидуальный рацион.

Есть и минусы


— Для меня главный минус: ты платишь за то, что не ешь. Если я иду к другу на праздник либо перекусил с партнерами на деловом обеде — приходится выбрасывать еду. Еще одна сложность заключается в удобстве передвижения по городу с едой на день.

«Носить с собой все эти коробочки достаточно неудобно. Вот я в костюме с сумкой для документов, куда мне их положить?»

— Пожалуй, на этом всё, других минусов не вижу. Главное — четко есть только еду из коробочек, а не обманывать себя и тратить в два раза больше денег (платить за доставку готовых рационов и за доставку фастфуда).

Если вам интересна тема здорового питания, почитайте советы диетолога о пользе и вреде сезонных фруктов и ягод. Мы также публиковали список мифов, из-за которых мы часто покупаем вредные продукты и подборку полезных десертов для тех, кто хочет похудеть.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем