MSK1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Москве
Погода+25°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +25

1 м/c,

вос.

761мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
22 комментария к публикации

Масленые пирожки и борщи в духе СССР. Как выглядит легендарная столовая московского метро и чем там кормят пассажиров

Гость
16 августа 2024, 06:19
Надоели со своим эсесером
Гость
16 августа 2024, 12:52
Там абрашу дискриминировали - насильно кормили вечнозелёными помидорами, заворачивали колбасу, которой не было, в страшную серую бумагу и не пускали в Тель-Авив.
Гость
16 августа 2024, 12:55
А ещё насильно заставляли поступать в МГУ на бесплатной основе - сзади стоял заградотряд НКВД и следил, чтобы абрамчик не слинял во время сдачи документов приёмной комиссии. В общем, ужас был какой-то.
Гость
16 августа 2024, 15:42
Гость
16 августа 2024, 15:42
Там абрашу дискриминировали - насильно кормили вечнозелёными помидорами, заворачивали колбасу, которой не было, в страшную серую бумагу и не пускали в Тель-Авив.
Арбраша, ты уже достал. Тебя домой, в Италию не выпускают?
Гость
16 августа 2024, 08:22
....... В 2014 году все киоски «Буфета метро» внезапно прикрыли, повесив объявление о закрытии ................. Закрыл новый мэр Собянин. Все закрывалось и сносилось. А в этой столовой иногда кушали и было замечательно. Готовили вкусно и разнообразно, пирожки и другие приготовления были, а вот борщей не помним.
Гость
16 августа 2024, 07:15
Это не в духе СССР, а в духе жесткой экономии абсолютно на всем в сочетании со стремлением продать в тридорога. В СССР это называлось спекуляцией со всеми вытекающими. А сейчас такой подход вполне вписывается в концепцию московского метро. В такой будке, где и расходов на аренду не предусмотрено рублей 20 красная цена для пропитанного малом куска теста с 10 граммами капустной начинки. И это со всем наценками
Гость
16 августа 2024, 07:49
В СССР ученик 8 класса после «в тридорога» отправился бы в ПТУ или техникум, а не 9-10 кл.
Гость
16 августа 2024, 09:22
Гость
16 августа 2024, 09:22
В СССР ученик 8 класса после «в тридорога» отправился бы в ПТУ или техникум, а не 9-10 кл.
Куда бы послать глупца понятия не имеющего о самостоятельных правках в тексте смартфона?
Гость
16 августа 2024, 09:26
Гость
16 августа 2024, 09:26
Куда бы послать глупца понятия не имеющего о самостоятельных правках в тексте смартфона?
Пошлите туда где можно полюбоваться Китайской Погремушкой, которая исправляет любое наспех набранное слово на «в тридорога» и именуется смартфоном😂 Хотя есть предложение, что даже китайцы из гаража или подвала до этого не дошли, и кто-то просто сочиняет
Гость
16 августа 2024, 15:12
Сегодня были в московском парке "Царицыно". На территории парка расположен храм иконы Божией Матери «Живоносный Источник» в Царицыне. На территории храма расположены два кафе. Посмотрели цены - маленькая булочка без начинки стоит 100 (СТО) рублей,...друге мучные изделия и сладости, а также - чай, кофе, другие напитки цены астрономические. Посетители храма в шоке! И еще. Второй храм открыли примерно 3-4 года и расположен на старом кладбище. При входе находится старая могила священника (умер в 1934 г), не убранная, в кустах и траве. Вот это нечто. Позорище. Мы столько раз обращались к попам - приведите в порядок, правда один раз убрали, перед Пасхой и всё. Это позор, простые люди приходят и просят просят попов навести порядок. Да и как на могилах умерших открывать пиршество, где рядом стоят столики с едой. Или деньги выше нравственности человека?!
Гость
16 августа 2024, 15:25
Уточнение. Через 3-4 года не "второй храм" ...а второе КАФЕ открыли священники прямо на кладбище, одна из могил при входе в это кафе ! Вот по этому вопросу просили священников убирать и смотреть за могилой похороненного священника.
Гость
17 августа 2024, 13:18
А сами вы не можете убрать могилу священника?! Очень трудно?
Гость
18 августа 2024, 20:25
Гость
18 августа 2024, 20:25
А сами вы не можете убрать могилу священника?! Очень трудно?
Нам просто лень, честно говоря.