MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

южн.

746мм 54%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Москве построят спортивную арену в виде крышки унитаза

В Москве построят спортивную арену в виде крышки унитаза

Жители района и спортивные комментаторы негодуют

Теперь вместо регби жителям района придется полюбить гандбол

В Москве на месте регбийного стадиона «Фили» к 2025 году планируют построить гандбольную арену на 8 тысяч зрителей. Это сооружение займет почти 70 тысяч квадратных метров.

Проект здания больше напоминает объемную крышку унитаза. На этот счет уже шутят жители района. «Москву уже ничего не спасет. За унитазами пойдут здания-клизмы», «Это будет стадион с поднимающейся крышкой?» — пишут они в пабликах.

Обитателей района смущает не только внешний вид здания, который вызывает такие ассоциации, но и близость жилых домов к месту будущей стройки. В течение нескольких лет владельцам квартир придется мириться с шумом. Если же на фасад арены установят световые табло или проведут подсветку по периметру сооружения, то засыпать жильцы будут с трудом.

Против строительства арены выступили и спортивные комментаторы.

— Это историческое место в старом районе Москвы. Снос стадиона ради чего угодно — строительства дворца спорта, дворца олигархов или дворца пионеров — это очередной удар по москвичам! Сохраните стадион, — поделился мнением комментатор «Матч ТВ» Игорь Кытманов в Twitter.

— Необходим закон, согласно которому любой снос и строительство в Москве может происходить только по решению местных жителей, — рассказал интернет-изданию NEWS.RU комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев.

В здании арены планируют открыть бассейн, фитнес-клуб, буфеты и ресторан. Часть помещений отойдет под офисы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем