MSK1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Москве

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

ю-з.

746мм 72%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город У здания Госдумы обрушились строительные леса. Придавило машины сотрудников Управделами президента

У здания Госдумы обрушились строительные леса. Придавило машины сотрудников Управделами президента

Массивная конструкция рухнула на крыши автомобилей

Массивная конструкция из нескольких этажей с грохотом рухнула на находящуюся под ней парковку и тротуар

Днем 11 февраля у здания напротив входа в 10-й подъезд Госдумы в Георгиевском переулке обрушились строительные леса. Об этом в своем телеграм-канале сообщил депутат Михаил Матвеев. Массивная конструкция из нескольких этажей с грохотом рухнула на находящуюся под ней парковку и тротуар.

— Катастрофа в Государственной думе, — прокомментировал депутат увиденный из своего окна инцидент. — Пока непонятно, из-за чего это произошло. То ли неправильно закрепили леса, то ли что. Сейчас будут разбираться. Сегодня в Думе мало машин, неделя региональная, но видно, что придавило два автомобиля.

Позже к рухнувшим лесам подошли рабочие, которые начали сдвигать строительный мусор в кучу и убирать обломки с пострадавших машин. Сотрудники и депутаты высыпали на улицу посмотреть на последствия обрушения. Всего было повреждено около семи автомобилей.

Депутат Госдумы Михаил Матвеев наблюдал за происходящим из окна своего кабинета

— Соблюдения особой техники безопасности я не вижу, конструкция висит и вот-вот оборвется, — позже сообщил продолжавший наблюдать за ситуацией Михаил Матвеев.

Строительные леса были возведены у усадьбы Маттейсена (или того, что от нее осталось) в Георгиевском переулке. Этот доходный дом XIX века хотели снести еще в 2014 году. Активисты «Архнадзора» пытались включить здание в список памятников культуры, но тщетно: особняк начали сносить, и к концу 2021 года от него фактически остался только остов. На месте усадьбы планируется построить элитный жилой комплекс.

Строительные леса были возведены у усадьбы Маттейсена в Георгиевском переулке

Как стало известно, при обрушении лесов были повреждены две машины автотранспортного комбината Управления делами президента РФ. Об этом ТАСС сообщила пресс-секретарь управляющего делами президента РФ Елена Крылова. По ее словам, водители автомобилей не пострадали, пассажиров в них не было.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем