MSK1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Москве

Погода+19°

облачно, без осадков

ощущается как +19

2 м/c,

южн.

745мм 65%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Это лавашемат, а не пиццемат». Москвичей удивили автоматы с пиццей в метро и на автовокзале

«Это лавашемат, а не пиццемат». Москвичей удивили автоматы с пиццей в метро и на автовокзале

Один из них установили в центре города, другой — за МКАДом

Приготовление и упаковка пиццы займет у аппарата всего 3 минуты

В московском метро появились автоматы, которые за 3 минуты могут приготовить пиццу и упаковать ее в коробку. Их установили в переходе на станции метро «Пушкинская» и автовокзале «Саларьево». Пока жители столицы не могут воспользоваться этими автоматами, их планируют подключить в ближайшее время. Работать такие «пиццерии» будут круглосуточно.

— Внутри аппарата мука смешивается с водой. Получившееся тесто прессуется до тех пор, пока не станет диском, на который выкладывается начинка. В инфракрасной печи она выпекается при 380 °С, — сообщил дептранс Москвы.

Автомат может сделать четыре вида пиццы: «Маргариту», «Четыре сыра», с курицей или с пепперони

В ведомстве также отметили, что такой формат приготовления быстрого питания они заимствовали из Италии. Автомат может сделать четыре вида пиццы: «Маргариту», «Четыре сыра», с курицей или с пепперони.

Москвичей удивил разброс станций, на которых появились эти аппараты: в центре города и за пределами МКАД. Жителей смутила и технология приготовления «итальянской пиццы».

«Но ведь в нормальной пицце тесто дрожжевое и требует как минимум часа, а по уму — и суток на приготовление. Это лавашемат, а не пиццемат получается», «Это скорее бутерброд, но не пицца», — написали они в социальных сетях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем