MSK1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Москве

Погода+9°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +8

1 м/c,

вос.

742мм 77%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Москвичи выберут названия 15 станций метро и 13 улиц

Москвичи выберут названия 15 станций метро и 13 улиц

Отдать свой голос за понравившийся вариант можно на сайте «Активный гражданин»

Москвичи будут выбирать названия для новых улиц и станций метро, которые скоро откроются

В столице начался второй этап голосования, посвященного выбору названий для новых улиц и станций метро, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Первый этап завершился в середине февраля. Тогда горожане самостоятельно предлагали идеи в свободной форме. В результате собрали более 4,5 миллиона ответов, в каждом из голосований в среднем приняли участие около 180 тысяч человек. На новом этапе москвичам предстоит выбирать из самых ярких, интересных и популярных из предложенных вариантов.

Отмечается, что самым популярным стало голосование за название станции метро в Троицком и Новомосковском районах столицы между улицами Потаповская Роща и Александры Монаховой. В нем приняли участие 207 тысяч человек, а в финал вышли варианты «Потапово» и «Купринская».

Кроме того, москвичи смогут выбрать названия для строящихся станций Бирюлевской, Троицкой, Люблинско-Дмитровской, Сокольнической, Арбатско-Покровской и Рублево-Архангельской линий метро.

Прочитать подробное описание строящихся объектов и поучаствовать в голосовании можно по ссылке.

Ранее в московском метро до конца года продлили акцию «Время ранних». Мы рассказывали, где и когда поездки обойдутся в два раза дешевле.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем