MSK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Москве

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

зап.

751мм 45%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Культура Шедевры и их рентгены. В Москве пройдет выставка «Технологии открытий»

Шедевры и их рентгены. В Москве пройдет выставка «Технологии открытий»

Посмотреть на картины из частных коллекций можно одновременно с их рентгеновскими снимками

Проект рассказывает о тайнах различных картин

В Москве в галерее VS unio Art Gallery 5 апреля откроется выставка «Технологии открытий». Создатели проекта решили показать искусство с иной стороны, чем обычно его видит зритель. Как уверяют авторы выставки, реальная судьба большинства художественных произведений зачастую намного любопытнее фактов из истории искусства. В экспозиции можно будет увидеть оригинальные работы рядом с их рентгеновскими снимками.

— Представленные на выставке художественные произведения, приписываемые Тупылеву, Костиной, Коро, Дюреру, Брейгелю, Йордансу, после рентгеновского и инфракрасного исследования откроются совершенно с неожиданной стороны и породят еще больше вопросов и неоднозначных ответов, — сообщают организаторы.

Выставка VS unio дарит зрителям уникальную возможность увидеть работу Михаила Менькова. Будучи одним из инициаторов объединения «Супремус» (объединение художников-борцов за новое искусство вокруг Казимира Малевича) и ближайшим помощником Малевича, Михаил Меньков вслед за ним стал последователем цветописи. Имя Менькова в истории русского авангарда, в отличие от Малевича, Поповой, Экстер, Лентулова и Фалька, покрыто тайной и мало изучено исследователями, но не менее заслуживает внимания.

На выставке у зрителей будет уникальная увидеть работу Михаила Менькова

Проект создан, чтобы рассказать о том, сколько загадок хранят в себе произведения искусства и их художники, но при этом «не дает конкретных результатов исследования». Зрителю предстоит самому погрузиться в эту головоломку и найти ответы.

Даты выставки: с 5 апреля по 4 мая (вт. — сб. с 12:00 до 20:00). Вход бесплатный.
Адрес: VS unio Art Gallery, бизнес-квартал «АРМА», Нижний Сусальный переулок, д. 5, стр. 5а (первый этаж).

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем