MSK1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Москве

Погода+21°

пасмурно, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

ю-в.

744мм 61%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Площадь трех вокзалов ждет масштабное благоустройство. Ее попробуют привести в порядок в очередной раз

Площадь трех вокзалов ждет масштабное благоустройство. Ее попробуют привести в порядок в очередной раз

Работы начнутся в 2023 году. Один только проект обойдется в 47 млн рублей

Благоустройство в основном коснется Краснопрудной улицы, расположенной между вокзалами

Площадь Ленинградского, Казанского и Ярославского железнодорожных вокзалов в Москве ждет очередная масштабная серия работ по благоустройству. Последний раз площадь приводили в порядок летом 2021 года. Тогда на ней перекроили схему движения и убрали хаотичную зону парковки, сделав площадки для посадки и высадки пассажиров, где нельзя останавливаться больше чем на пять минут.

В этот раз на создание проекта по благоустройству на площади трех вокзалов столичные власти направят 47,5 миллиона рублей. Информация об этом опубликована на портале госзакупок. Благоустройство на площади 8,3 га планируется начать летом 2023 года.

Кто подрядчик

Заказчиком проекта выступает государственное казенное учреждение города Москвы по капремонту многоквартирных домов «УКРиС». Максимальная цена контракта составляла 50 миллионов рублей, но подрядчик, ООО «Стройпроект», выполнит его за меньшую стоимость. Эта компания стала единственным участником конкурса.

По данным системы СПАРК, «Стройпроект» — микропредприятие, зарегистрированное в 2016 году. Оно работает с архитектурой, инженерными изысканиями, предоставляет технические консультации в этих областях. В 2021 году чистая прибыль компании составила 30,6 миллиона рублей. С 2018 по 2022 год предприятие заключило около 60 госконтрактов на сумму около 606,8 миллиона рублей. К 2021 году из общего числа контрактов фирма завершила только 50 и прекратила работу с пятью.

Что благоустроят

Благоустройство в основном коснется Краснопрудной улицы, расположенной между вокзалами. Подрядчик должен спроектировать расположение тротуаров, дополнительного освещения, архитектурно-художественной подсветки, лестницы и беседки. Помимо этого, будет расширена зона автостоянки.

Ранее мы писали о строительстве новых корпусов общежития МГТУ им. Баумана на Госпитальной набережной. Активисты говорят, что строительство идет с нарушениями, в частности был наполовину снесен флигель дома, в котором, предположительно, родился Александр Пушкин.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем