MSK1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Москве

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 75%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Бизнес Город На Дербеневской набережной появится бизнес-центр OPUS в форме волны

На Дербеневской набережной появится бизнес-центр OPUS в форме волны

Его построят на месте кожевенного завода «Труженик»

Так будет выглядеть будущий бизнес-центр

Девелоперская фирма «Пионер» поставит на месте бизнес-парка «Дербеневский» бизнес-центр OPUS с жилой частью в форме волны — покупка территории обошлась компании в 151 млн рублей. Информация об этом опубликована на портале госзакупок.

Территория под будущим бизнес-центром составляет всего 0,4 га. По данным Wikimapia, в советское время на ней находился кожевенный завод «Труженик». Как сообщает «РИА Недвижимость», сейчас согласовано строительство 33 тыс. кв. метров жилья, а также офисов и детского сада.

По информации Forbes, фасады будут облицованы «камнем цвета слоновой кости», при этом за счет формы «практически из каждый квартиры будет открываться вид на Москва-реку».

По данным системы СПАРК, ООО «Девелоперская компания "Пионер"» входит в акционерное общество одноименной группы компаний. Ее учредителем является бизнесмен Леонид Максимов. ДК «Пионер», зарегистрированной в 2013 году, руководит Алла Соловьева. Фирма занимается застройкой по заказу, выступает генеральным подрядчиком и считается микропредприятием.

Чистая прибыль компании от продаж в 2020 году составила 38,9 млн рублей. Судя по данным в системе СПАРК, риск компании закрыться или обанкротиться оценивается как высокий, а индекс финансового риска указывает на ее неудовлетворительное финансовое состояние.

Ранее мы писали о строительстве новых корпусов общежития МГТУ им. Баумана на Госпитальной набережной. Активисты говорят, что строительство идет с нарушениями, в частности был наполовину снесен флигель дома, в котором предположительно родился Александр Пушкин.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем