MSK1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Москве

Погода+10°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

ю-в.

748мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Стало известно, как будет выглядеть центр хирургии и реабилитации на 200 коек в районе Кунцево

Стало известно, как будет выглядеть центр хирургии и реабилитации на 200 коек в районе Кунцево

Здание площадью 30 тысяч кв. метров возведут в форме стрелы

Архитекторы отмечают, что здание нового центра будет выполнено в форме стрелы

На территории Национального медцентра кардиологии в столичном районе Кунцево (ЗАО) появится центр хирургии и реабилитации на 212 коек. Об этом рассказал главный архитектор города Сергей Кузнецов.

Здание построят на улице 3-й Черепковской, оно займет площадь около 30 тыс. кв. метров. Как сообщается на сайте комплекса градостроительной политики и строительства Москвы, проектированием центра занимается компания «Прайд».

Центр будет соединен с корпусом № 5 наземным переходом. Власти обещают, что в нем разместятся отделения лучевой терапии, реабилитации, физиотерапии с бассейном, ультразвуковой и функциональной диагностики, хирургии, травматологии и ортопедии. Кроме того, центр будет располагать оперблоками и собственной экспресс-лабораторией. По проекту запланирован конференц-зал на 180 мест, кабинеты научных сотрудников и буфет.

Ранее мы рассказывали, что на месте исторической застройки в центре Москвы появятся общежития и образовательный центр МГТУ им. Баумана. Для этого в округе сносят объекты культурного наследия. Общежития свяжут с лабораториями новым пешеходным мостом через Яузу. Хай-тек-архитектура, по заявлениям чиновников, идеально впишется в соседство с историческими зданиями, площадью с фонтаном и крытой пешеходной зоной. Подрядчик, ООО «МонАрх», выполнит строительство за 14 млрд рублей.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем