перейти к публикации
35 комментариев к публикации

767 млн рублей потратят на повторный ремонт парка в Печатниках, который строят с 2013 года

Гость
10 июля 2022, 01:07
Мы так радовались, что у нас в шаговой доступности есть такая прекрасная парковая зелёная зона, деревья, кустарники, пешеходные и велодорожки. И вдруг - нате вам, всё раскурочили. Когда людям дадут спокойно насладиться красотой, живём в вечной стройке. Бордюры в одном и том же месте из года в год меняют, для чего??? Угомонитесь.
Гость
27 августа 2022, 14:26
Полностью поддерживаю, Зачем в ПАРКЕ столько площадок и асфальта, а деревья которые всех радовали, зачем убрали? Это какой то кошмар. Где людям отдохнуть душой теперь, где подышать воздухом на нашем районе? Хочется спросить зачем испортили такую красоту?
Гость
23 мая 2022, 21:58
Ужасно!!! Живу в Печатниках с самого детства. Много было перестроек набережной, но такой бестолкой еще не припомню. Только народ начал радовать парк с красивой набережной и зелеными деревьями, так нет! Властям не дает покоя этот участок. Все раскопали, разбили и закрыли парк на все лето. Нет слов, один мат.
Гость
25 мая 2022, 22:03
Безобразие! В печатниках постоянно перекладывают нонмальный асфальт , переделывают газоны, меняют детские площадки. Каждое лето шум пыль стройка, нет поко! Парк был прекрасный. Есть фото Оставьте в покое Печатники!
Гость
27 мая 2022, 11:55
Это просто вверх наплевательского отношения к людям и максимальная некомпетентность ответственных чиновников. Как можно взять и готовый парк, с ухоженными дорожками, газонами, взять заново всё перекопать, все разобрать и это в самый сезон отдыха с мая по август. У вас там мозг совсем не думает, ну закройте его в конце августа и делайте до наступления холодов. и самое главное разворошили весь парк, а работ не ведутся, всё стоит без действия, ни одного рабочего не видно в будни в рабочее время. выжидают срок, чтоб потом всё сделать за 2 недели, а денег урвать за три месяца якобы работы.
Гость
30 мая 2022, 14:05
Я хотел бы уточнить: 1) сделаем удобные спуски к воде - зачем? Это Москва-река, в ней никто купаться в Печатниках не будет. 2) вдоль берега проложим пешеходные и велосипедные дорожки - так они и так проложены и люди по ним уже гуляли несколько лет. Кстати, плитка была уложена хорошо, тот редкий случай когда плитку не повело. И еще вопрос: никто из разработчиков этой модернизации не подумал, что на целое лето места для прогулок лишились тысячи мам с детьми и стариков, которое совершали столь необходимые для их здоровья прогулки?
Гость
8 июня 2022, 11:38
Благоустройство парка- это отличная идея, но делать это надо было до лета или после. В районе погулять больше негде, только рядом с дорогой. Хороший парк переделаем, а ямы во дворах оставим, ремонт в подъездах тоже делать не будем, лифты менять тоже не будем. Все явно с заботой о людях.
Гость
1 июля 2022, 15:58
Со всеми написанными здесь комментариями полностью согласна. Как может быть лучше асфальт, чем каменная плитка, которая прекрасно лежала на дорожках? Укладывая асфальт, который нагревается в жару и не безопасен ( не хочется этим дышать во время прогулок). Зачем расширяют дорожки, больше асфальта- меньше зелени. От природы мало чего остаётся, а ведь люди приходят туда, что бы насладиться природой.
Гость
8 июля 2022, 11:43
Уважаемая управа района Печатники, ускорьте этот ваш "ремонт" и откройте людям доступ в парк уже!
Гость
15 июля 2022, 18:28
Одно вредительство! По-другому эту переделку назвать никак нельзя. Парк был прекрасен, все им наслаждались, а теперь будет непонятно что. Все просто в шоке, что такой парк уничтожили. Хочется плакать от такого варварства. Да, с детьми абсолютно некуда сходить погулять. Даже у кинотеатра "Тула", где большая детская площадка, тоже всё перекопали. Что делать тем, кто не может позволить вывезти ребёнка из Москвы на лето?
Гость
18 июля 2022, 21:31
Мы тоже все возмущены тем, что нас лишили на все лето возможности гулять в парке. Было бы понятно, если парк находился в плохом состоянии, но плитка, кстати, очень красивая, ограждения набережной были в идеальном состоянии. Теперь там картина как после бомбежки. Газонов нет, вместо травы голая земля, никаких работ по благоустройству не ведётся. Набережную раскурочили и на сегодняшний день ничего не сделали. За два с половиной месяца. Гулять с детьми негде, во дворах повсюду меняют в очередной раз бордюры - пыль, грязь и грохот. Позаботились о жителях, перекрыли доступ к прекрасной зоне отдыха. И конца этому безобразии не видно.
Гость
31 июля 2022, 11:40
Может лучше пенсионерам и детям эти деньги надо было выделить? И так всё прекрасно было.
Гость
31 июля 2022, 11:41
Отмываем бабки
Гость
31 июля 2022, 11:48
Предлагаю увеличить сроки ремонта парка. Вроде все уже сделали, но надо переделать. Асфальт не очень чёрный. Давайте ёще на два года ремонт продлим.
Гость
3 августа 2022, 16:42
Зачем нам это уничтожение растительности- асфальтом все залили,плиты навезли,все кустарники раскурочили. Опять какое-то тырлище. Жильцы-мы-против,нас никто не спросил. Все повыкорчевали. Отдайте миллионы регионам,Донбасу- зачем так вредить местным жителям. Оставьте нам природу! Хватит разгуляев!
Гость
18 августа 2022, 23:53
Согласна со всеми отзывами, понимаю, отчего народ в бешенстве. Действительно, не только в наших Печатниках, а по всей Москве каждый год меняют плитку на асфальт и обратно, выкапывают нормальные бордюры и ставят новые. Это же золотое дно, друзья! Когда Бирюкова, пом. Собянина спросили, когда же в Москве наконец закончится благоустройство, люди устали от этого безобразия, он самодовольно улыбнулся и сказал - никогда!!! А в поликлиниках, к примеру, не хватает медсестер и элементарных препаратов. Делайте выводы...😠😠😠
Гость
23 августа 2022, 20:50
Что натворили с парком? Было прекрасное ограждение с фонарями возле реки. Очень красиво в вечернее время. Вместо этого поставили какую то решетку парапет и закатали все в асфальт. Уменьшили освещение, вырубили все кустарники. Заузили центральную аллею. Насыпали щебня за парапетом возле воды, его дворникам убрать то толком нельзя. Весь мусор будет застревать в камнях. Поставили качели на которых надо качаться спиной к реке. Причал остался без ремонта вообще, а ведь там обещают речные трамвайчики запустить. Я не ожидал что нам настолько испортят парк. И закатать все в асфальт стоит 700 млн.. К сожалению нас оставили без парка.....
Гость
24 августа 2022, 13:55
Всё хорошее изгадили, всё стало намного хуже. Спрашивается, зачем затевался ремонт!? Деньги распилить? И конца края не видно завершению работ. Светильники безобразные, ограждение на набережной хлипкое и уродливое Зачем сузили набережную?! Это не улучшение, а вредительство и откровенное отмывание средств.
Гость
24 августа 2022, 14:04
Для чего затевался ремонт?! Было красиво, зелено, светло, просторно. Всё, что можно, просто изгадили - набережную сузили, ограждение уродливое и хлипкое, фонари безобразные, от них мало света. Много зелени уничтожено, до сих пор не могут закончить. Вобщем, всё хорошее заменили на худшее. Просто распилили деньги. Уничтожили прекрасный ухоженный парк за 800 миллионов. Позор всем причастным к этому безобразии!
Гость
25 августа 2022, 14:05
Говорят, 28 Собянин приедет принимать парк. Собирайтесь, люди, выскажите ваши претензии к такому вот ремонту , пусть услышат мнение жителей
Гость
26 августа 2022, 18:16
Не успеют до 28 августа, но если действительно приедет Собянин, то хотелось бы увидеть торжественное открытие.
Гость
27 августа 2022, 14:34
Зачем все испортили, такая красота была, людям всех возрастов место для отдыха, гуляли радовались и теперь вот это, асфальт все красивые деревья убрали, площадки сплошные ( которых в каждом дворе полно) полный кошмар. Спрашивается зачем?
Гость
29 августа 2022, 09:29
Живу в Печатниках 32 года. Даже до 2005 года, когда набережную не касалась рука человека, было лучше. Хотя бы была природа без всякого благоустройства. Далее потихоньку сажали деревья, делали дорожки. Тянулось бесконечное строительство. И, наконец, к 2017 все вздохнули с облегчением. Такая красота в Печатниках казалась сказкой. Уютная плитка, красивейшие фонари, прогулочные и велосипедные дорожки, всевозможные деревья и кустарники. Всë крепкое, на века. Всë со вкусом! И никто не ожидал, что у кого-то рука поднимется всë это раскурочить, убрать всю красоту, оставить металл и асфальт. Боль. Плачу.
Гость
9 сентября 2022, 19:54
Жалко, что испортили такой красивый парк. Набережная выглядит просто жалко. А до ремонта было красиво.
Гость
9 сентября 2022, 19:58
Жаль, что испортили парк - да и столько денег потратили, чтобы люди увидели это убожество
Гость
10 сентября 2022, 11:04
Не только парк, весь район изуродовали, старикам приходится пробираться по проезжей части дороги, тротуары перекопаны, в одном и том же месте по несколько раз вскрывают только что положенный асфальт, Кухмистерова сузили до одной полосы в каждую сторону, убрали глубокие парковочные карманы, около кинотеатра Тула ещё в июне всё раскурочили, убрали лавочки, закрыли фонтан и всё лето никаких работ не велось, про парк даже говорить не хочется, это настоящее вредительство, но как с гордостью сказал дежурный в будке рядом с центральным входом, установят 69 камер! Самое жаркое лето за последние сто лет, а над жителями просто издевались, вредительство откровенное, но, как обычно, никто не понесет ответственности, 800 миллионов на ветер и испорченное лето у тысяч жителей района Печатники...
Гость
10 сентября 2022, 23:28
На всё лето нас оставили без парка и без набережной ради того чтобы превратить уютную набережную в это убожество?! где теперь совершенно не хочется гулять?! и это называется «благоустройство»?!
Гость
11 сентября 2022, 09:54
Если даже сейчас унылый вид так бездарно реконструированной, а попросту варварски уничтоженной! набережной, вызывает тоску и депрессию, то представить страшно, что будет зимой! когда эта куцая железная решётка обледенеет и будет уродливо торчать из снега как кладбищенская оградка! такое впечатление, что у города не было средств на содержание и освещение нашей прежней, всеми любимой сказочной набережной с фонарями, вот их и убрали, заменив этой безликой железякой, на демонтаж и разрушение нашим градоначальникам денег не жалко
Гость
11 сентября 2022, 12:32
У нас нет дачи, и парк Печатники был нашей единственной отдушиной (есть еще усадьба Люблино и Кузьминки, но для нас далековато), и во что теперь ретивые городские власти превратили нашу отдушину?! Это всё равно, что у человека просто так! Бессмысленно! По чьей то злой прихоти! оттяпать здоровую ногу или руку, и прицепить вместо прекрасных жизнеспособных конечностей пусть и дорогущие, но! железные протезы! ЗАЧЕМ?! Кто просил?! К сожалению, наше возмущение, всего лишь ничего не значащие для чиновников и горе проектировщиков, эмоции, и не вернёт нашу любимую прежнюю набережную и прежний парк...очень печально и горько...
Гость
15 октября 2022, 08:17
А ночью какие огромные мачты с юпитерами слепят наши окна домов! Зачем понаставили эти светильники как в Лужниках на стадионе.???Кого освещают как на зоне? Просто вредители. Деньги затрачены ,жителям пощечина.НЕрациональная затея уродовать наш парк ! Следует наказать инициаторов и исполнителей беспредела.
Гость
2 декабря 2022, 09:30
Единственную отдушину и гордость жителей Печатников изуродовали и уничтожили. Хочу плюнуть в лицо всем, кто проявил инициативу по реконструкции. Это не реконструкция, а деструкция. Деньги отмыли на славу. Хотелось бы проверить смету на проведение работ, объёмы этих работ ну и тендер. Это для начала. А потом нужно возвращать за деньги инициатора данных работ все назад. Присоединяйтесь
Гость
9 декабря 2022, 20:44
Верните старое кованное ограждение набережной с фонарями, плитку и кустарники!!! А себе заберите эти отвратительные мёртвые трубы и асфальт! Верните всё как было! Парк изуродован, забрали душу. Желания посещать такой парк нет. Можно было просто деньги забрать, а не ставить убогие бесполезные сооружения. Не обязательно ещё и унижать жителей.
Гость
13 февраля 2023, 15:32
В эти выходные прошелся по Парку Печатники. Да зима. Да снег и холод. Но в какое же убожище превратили парк чертовы реконструкторы! Ужасные обрубленные сучья замазанные то ярко-зеленой, то голубой, то красной краской. Ветродуй, которые пролетает парк насквозь потому что порубили кустарник. Дешевенькие детские площадки. Глыбы льда по обочинам. Страшенная железная..как бы не выругаться..."экотропа" и реально трехкопеечные домики на этой тропе. Я не знаю, какие двоечники от дизайна и воры от бюджета сделали ремонт, но парк в печатниках смотрится зимой кошмарно.
Гость
8 апреля 2023, 17:25
Хороший парк, только не надо каждый раз всё ломать и строить снова! И огромная просьба повесить сетку ,а лучше цепь где кольцо на баскетбольной площадке! Спасибо!
Гость
8 августа 2023, 18:23
Лето… Жара… Парк Печатники опять перекапывают и что-то строят- перекладывают электричество! Сколько можно??? Лучше б детскую площадку нормально сделали! Гордятся, что появилась волейбольная площадка: только один вопрос - почему прямо перед домом??? до часа ночи летом ор и крики, а уже утро на спортивных снарядах алкаши чекаются рюмками. Класс, именно об этом мы все и мечтали!