MSK1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Москве

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

747мм 41%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Майские праздники Опять минусовые температуры? Какая погода будет на майских праздниках в Москве

Опять минусовые температуры? Какая погода будет на майских праздниках в Москве

Рассказываем, что ожидает жителей столицы

На майских праздниках синоптики обещают прохладную, но сухую погоду

До начала первомайских праздников осталась неделя. Официально выходными в России объявили с 1 по 3 мая и с 7-го по 10-е. 30-е апреля — суббота. Как рассказала MSK1.RU ведущий специалист центра «Фобос» Елена Волосюк, в основном в эти даты в Москве будет преобладать сухая, но прохладная погода.

— То похолодание, которое уже началось в столичном регионе, продлится до конца апреля, — рассказала MSK1.RU Елена Волосюк. — Первый выходной день, 30 апреля, мы встретим при температуре, больше соответствующей середине месяца. Воздух по ночам будет остывать до 0 градусов, а по области местами — до -3. В дневные часы в Москве воздух прогреется примерно до 10 градусов тепла.

А вот с приходом мая ситуация начнет понемногу улучшаться. По ночам будет еще достаточно прохладно, столбики термометров будут ожидаться близкими к нулю. В дневные же часы постепенно потеплеет до 10–15 градусов. К концу первомайских выходных, к 3 числу, вполне возможно, что днем будет уже 11–16 градусов и минует угроза ночных заморозков.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем