MSK1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Москве

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

южн.

749мм 59%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Весна Город Москвичей предупредили о ветре и дожде вечером 2 мая

Москвичей предупредили о ветре и дожде вечером 2 мая

На столицу надвигается североатлантический циклон

В понедельник, 2 мая, в течение дня в Москву придет североатлантический циклон. Несмотря на солнечное утро, ближе к вечеру погода испортится, и в столице начнутся дождь и ветер. Об этом рассказал ведущий сотрудник центра «Фобос» Евгений Тишковец в Telegram.

— Ожидается облачная с прояснениями погода, во второй половине дня пройдет дождь, — написал Тишковец. — Кроме того, в Москве и Подмосковье ожидается юго-западный и западный ветер, который будет дуть со скоростью 3–8 метров в секунду.

Днем 2 мая воздух прогреется до плюс 13–15 градусов, в Подмосковье — до 11–16 градусов. Атмосферное давление немного понизится до 747 миллиметров ртутного столба.

На официальном сайте мэра Москвы предупредили, что теплая погода с небольшими дождями сохранится до конца недели. Дожди обещают каждый день до пятницы 6 мая.

Ранее ведущий специалист центра «Фобос» Евгений Тишковец рассказал MSK1.RU о том, каким будет май в столице. По его словам, в этом году последний месяц весны не обещает быть теплым. По самым оптимистичным прогнозам, температура в Москве едва будет достигать климатической нормы: ночью — +5... +10 °С, днем — +15... +20 °С.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем