MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

зап.

753мм 65%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Выставки и кафе с панорамным видом. Стало известно, как после реконструкции будет выглядеть Южный речной вокзал

Выставки и кафе с панорамным видом. Стало известно, как после реконструкции будет выглядеть Южный речной вокзал

Показываем, как изменится объект

Масштабная реконструкция территории вокзала началась в 2021 году

Южный речной вокзал планируют открыть после реконструкции в 2022 году. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Сейчас на территории речного вокзала проходят строительные работы. Там начали остекление фасадов здания и укрепление конструкции и облицовки. Масштабная реконструкция территории вокзала началась в 2021 году.

Планируется, что обновленный Южный речной вокзал станет не только функциональным транспортным узлом, но и комфортным местом для отдыха москвичей и гостей столицы. В нем будут зоны для выставок, кафе с панорамным видом, торговые объекты, медиазал и детские площадки. Вокруг вокзала появятся зарядные станции для электромобилей, парковки для самокатов и велосипедов. Причал оборудуют информационными табло, Wi-Fi, портами для зарядок и удобными сиденьями.

В ведомстве отметили, что с Южного речного вокзала можно будет отправиться в круизы по 30 городам России. Для пассажиров будут доступны поездки в Нижний Новгород, Ярославль, Кострому, Тверь, Казань и многие другие направления.

Здесь будут зоны для выставок, кафе с панорамным видом, торговые объекты, медиазал и детские площадки
С Южного речного вокзала можно будет отправиться в круизы по 30 городам России

Южный речной вокзал построили в 1932 году. До 1972-го он располагался в Кожуховской гавани. После его перенесли в Нагатинский Затон. Постоянное здание у вокзала появилось только в 1985 году.

Так здание Южного речного вокзала выглядело в 1989 году

— После открытия Южный речной вокзал станет новой достопримечательностью Москвы и точкой притяжения для жителей и туристов. По предварительным подсчетам, его будут посещать более миллиона человек в год, — заявил руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов.

Ранее MSK1.RU рассказывал о том, что на Москва-реке появятся футуристичные плавучие причалы для судов на электротяге. Там будут работать кафе и Wi-Fi зоны.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем