MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

ю-в.

749мм 44%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Митино построят огромный ЗАГС в виде свадебных колец и буквы «М»

В Митино построят огромный ЗАГС в виде свадебных колец и буквы «М»

Главный архитектор Москвы заявил, что здание будет выглядеть «ажурно»

В Митино появится здание ЗАГСа в форме эмблемы всех московских ЗАГСов

На Дубравной, 50/1 в Митино появится ЗАГС в виде двух колец и буквы «М» — официальной эмблемы всех московских ЗАГСов. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента градостроительной политики и строительства.

По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, «некую ажурность» облику будущего здания придает «геометрический орнамент на окнах».

— Фасады соответствуют назначению — выбран торжественный светлый оттенок, в оформлении также будет множество деталей. Элементы декора изготовят из алюминиевых панелей, а центральный вход украсит вывеска с эмблемой ЗАГСа с контражурной подсветкой, — добавил Кузнецов.

Обустроят не только само здание, но и прилегающие территории

Здание ЗАГСа будет трехэтажным — около 2,8 тыс. кв. метров. Его поделят на две части — торжественную и рабочую, чтобы сотрудники не мешали гостям. Также на территории возле ЗАГСа построят парковку, беседку с колоннами, установят фонари, лавочки, высадят зелень. Проектировщиком выступает некое ООО «Гамма».

Ранее мы показывали, как после реконструкции будет выглядеть Южный речной вокзал. Его откроют уже в этом году. Там будут зоны для выставок, кафе с панорамным видом, торговые объекты, медиазал и детские площадки. Вокруг вокзала появятся зарядные станции для электромобилей, парковки для самокатов и велосипедов. Также вокзал не перестанет функционировать как транспортный погрузочный узел.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем