перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Россиянки жалуются, что им массово отказывают в президентских выплатах на детей

Гость
16 мая 2022, 23:07
Пришел отказ, у мужа нет дохода, хотя справку о доходах супруга предоставила в ПФР.
Гость
2 декабря 2023, 01:38
У мужа нет дохода ?!?!? а зачем он тогда нужен ???
Гость
2 декабря 2023, 01:40
Удивил комментарий ))) у мужа нет дохода ?!?!? Пусть зарабатывает!!!!
Гость
16 мая 2022, 14:19
У нас в хабаровске тоже массовые отказы.всем приписывают миллионы несуществующие. Причём специалисты в пфр тоже не видят этих денег в системе.. Остаётся только догадываться.. Может они считают деньги, которые я сама же себе перевожу с одной карты на другую..свою же зп.. Или же муж мне перевёл, или мне заняли, подарили на д. Р ( переводом на карту).. Неужели все учитывается или это какой-то сбой???! Это ужасное отношение.. Миллион приписали... А где лежит - забыли сказать 😁
Гость
17 мая 2022, 15:05
у нас тоже самое . г. Владимир
Гость
18 мая 2022, 09:41
г. Красноярск. Также пришел отказ 09.05, превышение дохода, сложила справки наши мужем до вычета ндфл, сложила и пособие на младшего ребенка от 3 до 7(хотя его по закону не берут в доход, как и налоговые вычеты), вычеты тоже сложила, все поделила, не дотягиваем больше 1000 до прожиточного. Оставила кучу жалоб на порталах ПФР с приложением справок, подала новое заявление, жду, если придет отказ пойду лично в ПФР и в догонку напишу жалобу в Администрацию Президента.
Гость
23 июня 2023, 14:01
А работу сменить не хотите? Чтобы доход был выше! А если посоюбия отменят, что делать будете?
Гость
18 мая 2022, 18:58
Сегодня пришел отказ с 8 до 17,а с 3 до 7 одобрили 100 процентов
Гость
8 июня 2022, 13:09
Вот такая же история. Многодетная семья, с3-7 подтвердили, а старшим двоим с8-17 отказ. Знакомая работает в ПФР говорит, считают обычные девчонки работники службы, в Налоговая вычетах не разбираются.
Гость
21 мая 2022, 04:06
Пришел отказ в пособии. Я в шоке... Живём в селе, пять детей, один из детей на инвалидности, я по уходу, муж за подсобным хозяйством ухаживает, работы нет, а если и есть какие места рабочие, то за мизерную зарплату нереально тяжёлый труд.Из доходов: пенсия ребенка и детское пособие у двоих из пяти детей с 3 до 7 лет, и 5 тыс с подсобного хозяйства. Написали, что у нас превышен доход... Где???? Где он превышен??? Ничего не понимаю...
Гость
23 июня 2023, 14:04
Извините конечно, но!? Работы нет, куда и кому Вы 5 детей рожали? Чтобы их кто содержал?
Гость
24 мая 2022, 14:01
Пришел отказ- причина нет дохода. Я в разводе полгода, 2е детей. Не работаю( ребенку 3г пошел в сад и кажд мес болеет- какая тут работа). Дохода нет. Живу на алименты не официальные плюс деньги, которые были до декрета отложены. Квартира ипотечная, машины нет.
Гость
31 мая 2022, 14:20
Выплата положена если Вы в декретном отпуске до 3 лет( это уважительная причина нулевого дохода),после 3 лет ребенку Вы должны официально работать.
Гость
31 мая 2022, 13:08
Я в том году написала , я одна муж умер ,тоже отказ, даже заморачиваться не буду и писать! отказы всем, причины для отказа у них уже подготовлены
Гость
31 мая 2022, 14:22
Если ребенку нет 14 лет и Вы на пенсии по уходу за ребенком, обязательно подавайте,у Вас есть уважительная причина нулевого дохода.Удачи
Гость
16 мая 2022, 16:35
Сегодня тоже пришел отказ. Причина - нулевой доход у супруга. Хотя из выписке с лицевого счета ПФР видно, что работал 7 месяцев. В ПФР ничего вразумительного, сказать не могут. Ссылаются на то, что это робот обрабатывает и возможен сбой. Посоветовали подать еще раз. Таких как я, на момент моего посещения, было человек 50. Краснодарский край, г. Белореченск
Гость
16 мая 2022, 18:35
Тоже отказ, сказали нет доходов у супруга, хотя подавала через МФЦ и представляла справку о доходах супруга.
Гость
16 мая 2022, 19:50
Живём в Карелии. У нас четверо детей. В выплате тоже отказали, т. к. Имеется один автомобиль и прицеп. Сказали, что это тоже транспортное средство(в ПФР)...
Гость
16 мая 2022, 21:08
я из города Йошкар-ола мне тоже подавала с 8 до 16 лет из якобы превышение земли ХОТЯ зарплата низкая живу и на одну зарплату , купила на материнский капитал на улучшение жилья . Хотя В.В,Путин сказал всем детям с низкими доходами .
Гость
16 мая 2022, 21:10
ПФР очень грубит документы не запрашивает .Люди все в шоке .Г йошкар-ола.
Гость
16 мая 2022, 22:51
Курская область тоже массово занижают, либо отказывают.Я воспитываю двоих детей одна.В разводе.Алиментов нет.Имущества у нас нет.Один из детей инвалид.На пенсию и пособие ЛОУ и живём.Пособие ЛОУ не должно учитываться.Мне пришло одобрение на минимальную сумму,хотя я знаю,что я точно прохожу на 75%.И если я все правильно посчитала,то вообще нам с 75% не хватает до минимума 7 рублей.Значит,вообще должны одобрить 100%
Гость
17 мая 2022, 06:36
Нашей семье тоже пришол отказ так как доход привышает прож.мин.как так где этот доход у нас такой зарплаты никогда не было, зачем вообще тогда придумали эту выплату если всем массово приходят отказы, для чего.....
Гость
17 мая 2022, 15:03
Мне пришел оказ и на выплату от 3 до 7 и от 8 до 17. Семья официально многодетная и малоимущая, правда доход нам написали больше 900000....Откуда? зп мужа офиц. 350000 в год + пенсия на ребенка по инвалидности и пособия были на среднего от 3 до 7 и на самого маленького.Это издевательство , припысывать несуществующие доходы! Запись в пфр только на следующий месяц! Мне оченеь хочется узнать откуда они такие суммы берут, соседский доход что ли еще посчитали????
Гость
17 мая 2022, 16:29
Мдаа, отказы почти всем! Как ипотеку оформить считают чистый доход- не проходите по доходам, как пособие оформить до вычета нолога- который мы не видим) Превышают доходы! Дурдом!
Гость
18 мая 2022, 02:19
Пришел отказ ,у меня два жилых помещения. превышают квадратные метры.Ребенок участвовал когда то в приватизации дома бабушки. Приморский край.
Гость
18 мая 2022, 14:25
В Алтайском крае массово отказы . Мне отказ пришло .
Гость
19 мая 2022, 12:26
Добрый день! Москва. Отказ. Как и большинству... Причина-заявитель не имеет права, хотя у моей семья подтверждён статус малоимущей, и наши условия жизни не поменялись. Позвонила в Собес, на что мне сказали, что я не предоставила всё выписки по картам из банка и вкладам. То есть всё, что приходит к нам на карту(им всё равно, занимаетесь ли вы благотворительностью, состоите ли в родител. комитете и прочее), всё будет учитываться в доходах...Типа за год не должно быть оборота на карте у всей семьи более миллиона. Короче, дадим вам пособие, но у вас докУментов нет! Помните, Простоквашино🤣?! Так и здесь. Решила не заморачиваться. Разочарование властью.Очередная бравада и показуха.
Гость
20 мая 2022, 07:04
Ярославль -массовые отказы . Я специально опросила родителей в классе у ребенка.
Гость
20 мая 2022, 11:02
Воронежская область, четверо детей, отказали потому что у меня якобы счёт в банке я получаю большие проценты. Забыли только сказать в каком банке.
Гость
20 мая 2022, 16:09
Пришёл отказ.. Посчитали, что 2 дома, в доме должно быть 40кв.м на человека, прописано 3 человека и не выходит у меня столько на человека.. 2 раза уже отказ.. Пишут, что квартира и более 24кв.м на чел... Хотя у нас дом!!
Гость
20 мая 2022, 22:14
Приписали машину 2021 года . интересно откуда взялась
Гость
21 мая 2022, 04:12
Так самое интересное, что одобрили пособие это всем местным алкашкам, которым вечно на бутылку не хватает! Тут же тянешься , трудишься и фигвам.... Ну видимо им деньги нужнее... Извиняюсь за эмоции, возмущению нет предела. Зачем тогда вообще было дразнить народ этими пособиями , если больше половины приходит отказов людям, причем нормальным людям, но остро нуждающимся в этих деньгах.
Гость
23 мая 2022, 18:03
Тоже отказали...два дня читаю и у всех отказ...а вообще деньги кто-нибудь получал?может их вообще никому не платят?может пенсионный фонд себе в карман деньги ложит?для всех и для каждой у них есть оправдание...
Гость
27 мая 2022, 21:23
Отказали уже 2 раза, из за проданного автомобиля. В ПФР он учитывается почему то. Звонила в ПФР сказали ждите обновления базы ГАИ. Справки не принемают из ГАИ. А если база через год только обновится?
Гость
3 июня 2022, 19:57
Алтайский край. Отказ по причине высоких доходов. Оказывается у нас есть неизвестные нам доходы. С подобной ситуацией знаю ещё 2 семьи. Сейчас жду ответ от ПФ РФ, что это за доходы и кто сведения о них предоставил. Также в решении об отказе указали неверный размер прожиточного минимума в регионе(меньше чем он есть на самом деле), который якобы превышает среднедушевой доход семьи. В ходе телефонного разговора мне сказали что в расчёт учитываются абсолютно все доходы в том числе с 3 до 7. В общем жду ответ, а там в прокуратуру или суд.
Гость
5 июня 2022, 19:36
В Орловской области тоже отказ,превышение доходов.Ходила лично в ПФР,ничего вразумительного сказать не могут,попробуйте ещё раз написать.Пишу уже третий раз,если опять отказ,буду писать жалобу.
Гость
27 июня 2022, 10:02
Эти выплаты назначают не справедливо!!!У меня знакомая с двумя детьми,при этом самозанятость у нее оформлена. С мужем они разведены,но живут вместе,а у мужа хорошая зарплата(в любом случае ,он и алименты плотит не плохие)имея 2 квартиры,и помимо 1/2 часть жилого помещения.Она получает 100процентную выплату!