MSK1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Москве

Погода+3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

штиль.

754мм 88%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Карта перекрытий Центр Москвы и несколько мостов перекроют из-за благотворительного забега

Центр Москвы и несколько мостов перекроют из-за благотворительного забега

Рассказываем, какие улицы будут недоступны для обычных горожан

На выходных в Москве перекроют центральные улицы и несколько мостов из-за благотворительного забега

27 и 28 мая в центре Москвы перекроют несколько центральных улиц и Большой Москворецкий мост, сообщает Дептранс. На выходных в столице пройдет благотворительный забег «Бегущие сердца», с которым и связаны перекрытия. Например, Большой Москворецкий мост будет закрыт для проезда почти сутки: с 20:00 27 мая до 16:00 28 мая.

Дептранс опубликовал подробную карту перекрытий, запланированных на выходные. Уже в 12:00 в субботу перекроют Москворецкую улицу от Москворецкой набережной до улицы Варварки. Ее откроют только в 16:00 в воскресенье. Во второй очереди перекрытий — Большой Москворецкий мост и Васильевский спуск. Они будут недоступны с вечера субботы до четырех часов дня воскресенья.

Подробная карта перекрытий центра Москвы в связи с благотворительным забегом на выходных

В 8 утра в воскресенье начнут перекрывать улицы, по которым пройдет сам забег. Среди них Болотная улица и площадь, части Софийской, Раушской, Космодамианской набережных, Большой Устьинский мост и подъезды к нему, а также несколько проездов. В 9 утра начнут перекрывать следующую очередь: части Москворецкой, Устьинской, Котельнической, Гончарной, Подгорской набережных, Малый Устьинский мост, улицы Ильинка и Варварка, Устьинский и Китайгородский проезды и Старая площадь. Эти перекрытия обещают снять в 15:00 в воскресенье.

В рамках благотворительного марафона «Бегущие сердца» пройдет забег на две дистанции: 5 и 10 километров, а также отдельный детский старт на 1 километр. Участники пробегут в самом центре Москвы вдоль реки. Вырученные с забега средства направят в благотворительный фонд Константина Хабенского. В этом году в забеге примут участие актер Константин Хабенский, руководитель столичного Дептранса Максим Ликсутов, олимпийские чемпионы России и известные люди.

Ранее мы показывали самые яркие фотографии со всероссийской акции «ЗаБег» в Москве и разговаривали с победителями на разных дистанциях. Недавно мы также показывали самые креативные плакаты с московского полумарафона.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем