MSK1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Москве

Погода+9°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

739мм 62%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Город От Воробьевых гор до ГЭС-2 скоро можно будет пройти по прямой

От Воробьевых гор до ГЭС-2 скоро можно будет пройти по прямой

В центре Москвы построят велопешеходный мост, который объединит креативно-деловой кластер

Мост через Водоотводный канал появится рядом с ГЭС-2

В центре Москвы появится новый велопешеходный мост. Его построят через Водоотводный канал, чтобы объединить креативно-деловой кластер. Мост позволит сделать более комфортным пешеходный путь от Воробьевых гор до ГЭС-2.

— Мост через Водоотводный канал, который соединит остров Балчуг и район Якиманка, станет связующим элементом для одного из главных туристических маршрутов города, — сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики Андрей Бочкарев. — Строительство сооружения позволит убрать с маршрута три подъема по лестнице и сделает прогулочную зону полностью пригодной для маломобильных граждан.

Мост позволит объединить креативно-деловой кластер в ЦАО

Бочкарев отметил, что строительство моста сформирует единый креативно-деловой кластер в столице. Дорога в центре также станет удобней: на 10 минут (85%) сократится дорога от «Музеона» до памятника Петру I. От Воробьевых гор через Патриарший мост и храм Христа Спасителя можно будет по прямой дойти до Болотной площади и ГЭС-2.

На рендерах мост выглядит изящным и легким

Длина моста составит 54 метра. На рендерах, которые публикует Москомархитектура, мост выглядит изящным и легким. Он будет выполнен в виде изогнутой металлической балки, которая пронизывает полотно пешеходного моста. На нем также разместят скамейки и полосу для велосипедов. Пропускная способность будущего сооружения — 4 тысячи человек в час.

Ранее мы писали о том, что рядом с МЦК «Ростокино» построят стометровую гостиницу-терку. Мы также рассказывали о новом мосту, который построят в районе бизнес-центра «Москва-Сити». Он будет состоять из десяти сфер.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем