MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

ю-в.

743мм 57%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город У станции метро «Рижская» появится гигантский вокзальный комплекс со штаб-квартирой РЖД

У станции метро «Рижская» появится гигантский вокзальный комплекс со штаб-квартирой РЖД

Территория комплекса займет 135,72 гектара

В общественной части вокзального комплекса возведут торговый центр и рынок

В Москве у станции «Рижская» (проектное название «Ржевская») появится вокзальный комплекс магистрали Москва — Санкт-Петербург, общая площадь которого составит 135,72 гектара, сообщила председатель «Москомстройинвеста» Анастасия Пятова. Комплекс будет расположен в границах Центрального и Северо-восточного округов. На его территории расположится штаб-квартира РЖД.

— В ППТ также предусмотрено строительство штаб-квартиры РЖД суммарной поэтажной площадью 135 000 квадратных метров, размещение ГБУ «Жилищник» на 1000 квадратных метров и отстойно-разворотной площадки для транспорта — 500 квадратных метров, — следует из сообщения секретаря ГЗК.

В общественной части планируют возвести торговый центр и рынок. В рамках технологической части вокзального комплекса появятся конкорс, который будет разделять потоки пассажиров МЦД-2, МЦД-3, МЦД-4 и ВСМ-1.

Также по проекту создадут два надземных пешеходных перехода: МЦД-3 — МЦД-5 и переход от станции метро «Рижская» к Рижскому вокзалу. Суммарная площадь технологических объектов составит 24 тысяч квадратных метров.

«Ожидается, что реализация проекта позволит создать более 8700 рабочих мест»

Ранее мы рассказывали, что в московском аэропорту Шереметьево открыли новый железнодорожный терминал, поезда от которого теперь ездят до терминалов B и C, а еще показывали фото проекта стометровой гостиницы-терки, которую построят у МЦК «Ростокино».

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем