MSK1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Москве

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

ю-в.

743мм 53%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Аэроэкспрессы теперь ездят до терминалов B и C в Шереметьево

Аэроэкспрессы теперь ездят до терминалов B и C в Шереметьево

Поездка с Белорусского вокзала до новой станции займет 55–70 минут

Новый железнодорожный терминал открылся в аэропорту Шереметьево

В московском аэропорту Шереметьево открыли новый железнодорожный терминал. Теперь аэроэкспрессы ездят до терминалов B и C, сообщают РИА Новости. Поезда будут, как и прежде, останавливаться у терминалов E и F, а потом следовать до новой остановки.

Благодаря этому открытию, северный терминальный комплекс (СТК) и южный терминальный комплекс (ЮТК) теперь соединены железной дорогой. Ее линия составила 4,2 километра.

— Теперь спокойно можно прибыть в эту часть аэропорта на аэроэкспрессе, что доставит большое удовольствие всем пассажирам. Площадь терминала больше 15 тысяч метров квадратных, строительство велось около трех лет, — сообщил глава Минтранса РФ Виталий Савельев. — По статистике, в 2021 году каждый девятый пассажир воспользовался аэроэкспрессом.

Аэроэкспрессы в Шереметьево отправляются примерно каждые полчаса с Белорусского вокзала. Далее они следуют через «Савеловскую» и «Окружную» до аэропорта. В терминале E, F (ЮТК) поезд останавливается на 5 минут, далее еще примерно 10 минут следует до новой станции. Дорога на аэроэкспрессе с Белорусского вокзала до терминалов B и C занимает (согласно расписанию) 55–70 минут.

Ранее мы писали о том, что в аэропортах Москвы отменили и задержали 20 рейсов. Мы также обсуждали с авиаэкспертом, стало ли опаснее сейчас летать.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем