MSK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Москве

Погода+13°

пасмурно, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

сев.

752мм 34%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город хроника Отец забил до смерти мужчину за попытку изнасиловать 13-летнюю дочь. Рассказываем детали ужасающего дела

Отец забил до смерти мужчину за попытку изнасиловать 13-летнюю дочь. Рассказываем детали ужасающего дела

MSK1.RU публикует две версии произошедшего

Сергей Гафыкин (слева) забил насмерть 51-летнего Александра Короткова (справа)

В конце прошлой недели в Волгограде забили до смерти мужчину, который, предположительно, попытался изнасиловать 13-летнюю школьницу. V1.RU поговорил с семьями мужчин и выслушал их версии произошедшего. Мы собрали главные подробности этого дела в одном материале.

Как считает следствие, 51-летний Александр Коротков выпивал у моста на берегу Волго-Донского канала. После случайного знакомства с 13-летней девочкой он не только угостил ее алкоголем, но и решил удовлетворить свои плотские потребности. Приехавший защищать дочь отец, 38-летний Сергей Гафыкин, избил обидчика так, что через несколько часов от полученных травм тот умер в больнице.

В отношении Сергея Гафыкина возбуждено уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего». По данным источника V1.RU, близкого к следствию, ему избрана мера пресечения, не связанная с лишением свободы, — он сейчас дома. Возбуждено уголовное дело в отношении погибшего Александра Короткова по статье «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней».

Версия семьи девочки


Мама 13-летней девочки Ольга Гафыкина говорит, что дочка оказалась на берегу водоема в компании, которую знала всего месяц. Она не могла выпивать спиртное с незнакомым мужчиной. А реакция мужа — вполне нормальная для мужчины, который хотел защитить свою дочь.

— В тот день дочка пришла домой с прогулки, и мы начали собираться на день рождения брата в боулинг, — рассказывает Ольга Гафыкина. — Я сразу заметила, что она сама не своя. Смотрю, слезы возле зеркала вытирает. Спросила, что случилось. А она в ответ: «Мам, ничего, всё хорошо». В боулинге играть отказалась, пиццу кушать не стала. А потом она ушла домой таблетки выпить, а вернулась с подружкой. Та отвела меня в сторону и говорит: «Тетя Оля, так и так — Вику хотел дяденька изнасиловать». Я сразу начала вопросы задавать: где, какой, куда ехать, как его найти? Она и сказала, что под мостом — на «книжке».

«Мы прыгнули в машину и поехали туда. На берегу было много детворы. Как только нас увидели — стали кричать: "Да, да, это он! Мы знаем про него!"»

— Я схватила дочку, она была сильно напугана. Говорила, что не хочет на него смотреть. Помню, одна из девочек рассказывала, что он и к ней пытался приставать. Переписывался он с ней, спрашивал размер купальника. Муж Сергей, наверно, ударил, как в тумане всё было. Потом тот упал. Всё резко, быстро. Дети галдели, кто-то что-то спрашивал. <…> Со слов подруг, он стал с дочкой разговаривать, спросил, сколько лет, а потом завел ее в кусты, — делится женщина. — Она вспоминает: молча пошла. Даже не могла голос подать. А оттуда выскочила вся в слезах. Изнасилования, слава богу, не случилось. Но он ее домогался, лез и в штаны, и под футболку. Видимо, тащил еще, даже синяки остались на руках. Я слышала, что этот дядя Саша девочкам якобы какие-то предсказания делал. Может, на это дочь купилась и пошла за ним. Она же дите еще! И сама не понимает, как что произошло!

Женщина заявляет, что у мужа не было цели убивать развратника, а побои были эмоциональным порывом. Она рассказывает о нем как о замечательном отце для дочери и ее сына от первого брака. Сейчас семья собирает характеристики от знакомых и коллег: о нем отзываются исключено положительно.

Версия вдовы погибшего


Супруга забитого до смерти жителя Красноармейского района уверяет — ее муж девочку и пальцем не тронул.

— Незадолго до случившегося мы решили, что вечером будем варить уху, — рассказала женщина. — Потом Саша перезвонил и сказал, что пришел искупаться на Волго-Донской канал, а когда я вскоре набрала сама, у него стал нервный голос, много шумов и связь прерывалась. Было примерно 18:35. А в семь часов вечера телефон уже был отключен, — со слезами на глазах вспоминает Елена Короткова.

Только в районе одиннадцати часов вечера женщина поняла: произошло что-то неладное:

— Я его по скорой через десятые телефоны нашла как неопознанного в больнице. Ночью мужу делали трепанацию черепа, а в час ночи медики сказали мне самое страшное — муж в коме. И, как выяснилось, в таком состоянии — комы — его привезли в больницу, — рассказывает женщина.

«До такого состояния его забили. Как так можно было?!»

— А потом, на следующий день, как он умер, выяснилось, что телефон находится у одной из девочек, которая тоже рядом во время ЧП была. На мой телефон поступил звонок, и подростковый женский голос начал оскорблять моего мужа, обвиняя его в педофилии. Когда я сказала, что мой муж умер, — телефон отключился тут же. Откуда у них телефон моего погибшего мужа — тоже большой вопрос, — с ужасом вспоминает Елена.

Вдова опровергла факт того, что погибший выпивал с детьми. По ее словам, он из спиртного пил только пиво и был против наркомании — о чем свидетельствует татуировка на его теле — а также не приветствовал азартные игры. Ранее он не раз отбывал наказание в местах лишения свободы за кражи и последний раз освободился в 2012 году. Однако вдова убеждает, что несмотря на это, он был заботливым мужем и сентиментальным человеком: любил рисовать и хранил фотографию своей первой любви.

— Еще раз повторюсь: Саша очень добрый и сентиментальный, — рассказывает женщина. — Да, он интересный активный мужчина. Не против пофлиртовать с любой женщиной. Но за девять лет никогда не было так, что не ночевал дома. Очень семейный человек. А дети — это есть дети. Он никогда не тронул бы ребенка и пальцем. Для него это табу.

Ранее MSK1.RU рассказывал об аресте таксиста, который изнасиловал в Москве 13-летнюю девочку.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем