MSK1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Москве

Погода+10°

облачно, сильный дождь

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

733мм 68%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город «Такие письма были»: в Роспотребнадзоре объяснились за сбор денег с сотрудников на храм

«Такие письма были»: в Роспотребнадзоре объяснились за сбор денег с сотрудников на храм

Публикуем слова, которыми в ведомстве попытались оправдаться

Так храм планируется вписать в местность (фотомонтаж)

В России разгорелся скандал после того, как всплыла информация о том, что с сотрудников ведомства собирают пожертвования на строительство храма в Подмосковье. Причем письма получили не только работники управления в Московской области, но и в других регионах. В распоряжении редакции MSK1.RU есть копия бумаги, которую получили в Екатеринбурге.

В пресс-службе Роспотребнадзора по Свердловской области E1.RU подтвердили, что сотрудники ведомства действительно получили такие письма, но делать пожертвования или нет — дело добровольное.

— Это информационное письмо коллективам о том, что каждый человек может принять участие в строительстве храма по собственному желанию, самостоятельно оформив пожертвование. По нашей информации, наши коллеги принимают участие в благотворительном сборе, — ответили в Роспотребнадзоре.

Так должен будет выглядеть храм, когда его построят

Напомним, сотрудники Роспотребнадзора в Екатеринбурге получили необычные письма, подписанные главой ведомства Дмитрием Козловских. В документе людям предлагают пожертвовать деньги на строительство храма в Подмосковье. Организатором строительства оказалась общественная организация «Общество гигиенистов, токсикологов и санитарных врачей». При этом письма были разосланы еще в мае, но известно о них стало только сейчас. Ранее мы уже рассказывали подробности этой истории.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем