MSK1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Москве

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 62%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Спецоперация на Украине «Диверсант» из Петербурга. Что известно о мужчине, которого задержали в Крыму за желание служить Украине

«Диверсант» из Петербурга. Что известно о мужчине, которого задержали в Крыму за желание служить Украине

На полуостров он добирался через Москву и Ростов-на-Дону

Мужчину задержали в Крыму

Жителя Петербурга заподозрили в намерении воевать на стороне Украины с последующим совершением диверсий против Вооруженных сил России, пишет «Фонтанка». Об этом 22 июля сообщили в ЦОС ФСБ, снабдив информацию оперативной съемкой.

35-летнего мужчину взяли ночью в симферопольском хостеле, немало напугав его соседей по комнате. Силовики считают, что россиянин хотел пересечь границу с Украиной, поддерживал связь с «боевиками националистических формирований», а перед поездкой прошел ускоренный курс медицинской, тактической и огневой подготовки. Известно, что в Крым он добирался через Москву и Ростов-на-Дону.

На поверку подозреваемый в Петербурге жил лишь временно. Зовут мужчину Петр Евграфов, родом он из Нижегородской области. Знакомые и односельчане в беседе с «Фонтанкой» вспоминают его как человека со странностями. После 2014 года ходили слухи, что он уехал воевать за Украину. Его продолжительное время не видели в поселке, затем он ненадолго появился и снова пропал. После себя он оставил долги по кредитам, несколько десятков тысяч рублей.

Судя по многочисленным страницам в соцсети «ВКонтакте», Петра действительно очень волновал украинский вопрос и интимные знакомства. Пристрастие к этим двум темам прослеживается в аккаунтах мужчины на протяжении 8 лет.

Против мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 3. ст. 30, ч. 2 ст. 208 УК РФ (покушение на участие в незаконном вооруженном формировании). Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем