MSK1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Москве

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

южн.

744мм 71%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Куда сходить в Москве Лето в Москве обзор Столица с высоты птичьего полета. Шесть смотровых площадок Москвы (есть и бесплатные)

Столица с высоты птичьего полета. Шесть смотровых площадок Москвы (есть и бесплатные)

Рассказываем, где можно полюбоваться городом сверху и сделать красивые селфи

В башне «Федерация» комплекса «Москва-Сити» в 360 метрах от земли расположена самая высокая в Европе смотровая площадка

Привычные улицы Москвы выглядят совсем иначе, если смотреть на них с высоты пары сотен метров. Мы собрали для вас топ смотровых площадок столицы, с которых открываются невероятные виды на город.

Воробьевы горы

Вход: бесплатный

Смотровая площадка здесь находится на живописном холме рядом с главным зданием МГУ. С нее открывается невероятная панорама на центральную часть города. Можно разглядеть спортивный комплекс «Лужники», футуристические башни «Москва-Сити», гостиницу «Украина», памятник Петру Первому, купола храма Христа Спасителя и даже кремлевские стены.

Останкинская телебашня


Вход: от 1500 рублей

Смотровая площадка здесь застеклена и работает круглый год. Посетителям доступны экскурсии «Смотровая» и «Башня внутри». На последней, в частности, можно увидеть коммуникации телебашни и выйти на балкон, который находится на высоте 85 метров. Билеты можно приобрести на сайте или в кассах.

Парящий мост в Зарядье


Вход: бесплатный

С верхних рядов амфитеатра или парящего моста в парке «Зарядье» можно увидеть собор Василия Блаженного, Спасскую башню, колокольню Ивана Великого. Отсюда также открывается прекрасный вид на изгиб Москвы-реки.

Башня «Федерация» в «Москва-Сити»


Вход: 2290 рублей

Право называться самой высокой смотровой площадки не только Москвы, но и Европы принадлежит комплексу «Панорама 360». Это крытая площадка с круговой стеклянной панорамой, расположенная на 89-м этаже башни «Федерация», на высоте 360 метров от земли.

Смотровая площадка в Храме Христа Спасителя


Вход: 1190 рублей

Здесь, под куполами храма, на высоте 40 метров расположены четыре открытые смотровые площадки, откуда можно полюбоваться историческим центром столицы. На площадку можно попасть в понедельник с 13:00 до 17:00 и другие дни с 10:00 до 17:00. Билеты продают в храме и киоске у входа.

Центральный детский магазин


Вход: 120 рублей

Еще смотровая площадка есть на крыше Центрального детского магазина. Отсюда видны Кремль, Политехнический музей, Лубянская площадь и даже главное здание МГУ. Вход бесплатный, площадка работает ежедневно с 10:00 до 21:30.

Недавно мы писали и о других способах увидеть столицу с непривычного ракурса. Например, с воды: ловите список самых живописных маршрутов речных теплоходов. Больше идей, как провести жаркие деньки в столице, мы собрали сюжет «Лето в Москве». Читайте о парках, где можно покататься на лодках, и пляжах, где можно искупаться.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем