MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

штиль.

744мм 86%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Перекусили, всё убрали и поехали обратно». Депутаты устроили застолье на крыше товарного поезда

«Перекусили, всё убрали и поехали обратно». Депутаты устроили застолье на крыше товарного поезда

Рассказываем, как чиновники объяснили свой банкет

Депутаты устроили застолье на платформе грузового поезда

В Подмосковном городе Жуковский депутаты устроили банкет прямо в переоборудованном вагоне товарного поезда. Видео с их застольем опубликовал телеграм-канал «Подмосква».

Однако, как сообщило издание «360», это оказалась часть выездного заседания на местное АО «Предприятие промышленного железнодорожного транспорта» (ППЖТ).

— Другим способом передвигаться по его территории невозможно. Депутаты находились на специально оборудованной платформе, предназначенной для пассажиров, — написали «360» со ссылкой на начальника организационно-правового отдела аппарата Совета депутатов городского округа Жуковский Елену Джус.

Чиновница уточнила, что поезд двигался по промзоне, а локомотив и специально оборудованная платформа для перевозки пассажиров принадлежат компании.

— Учитывая специфику этого предприятия, передвигаться по нему иным способом, кроме как на платформе, невозможно. <…> Там ни пешком пройти, ни на машинах проехать, — отметила Елена Джус.

В аппарате Совета изданию «Подъем» также отметили, что застолье проходило в нерабочее время.

— В лесу, откуда опубликована фотография якобы такого пиршества, застолья, был небольшой пикник. Но это во внерабочее время на частной территории и за личный счет депутатов. Кто смог, тот принес: кто-то помидорчики, кто-то огурчики, хлебушек, еще что-то. Перекусили, всё убрали и поехали обратно. Вот что из этого раздули, непонятно, — рассказали в аппарате Совета.

Напомним, ранее МСК1 писал, депутата Госдумы Белоусова, осужденного на 10 лет колонии за взятку в три миллиарда, объявили в розыск. А московского кандидата в муниципальные депутаты не допустили до выборов, признав подписи в его поддержку недействительными.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter