MSK1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Москве

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

ю-в.

743мм 53%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Пока не всем. В Москве начали включать отопление в детских садах и медучреждениях

Пока не всем. В Москве начали включать отопление в детских садах и медучреждениях

Заммэра Петр Бирюков заявил, что город готов к отопительному сезону

В Москве по заявкам начали включать отопление в медучреждениях и детских садах

В Москве начали включать отопление в медучреждениях и детских садах. Пока только по заявкам, сообщил заммэра Москвы Петр Бирюков.

— В настоящее время поступают заявки от медицинских организаций, детских дошкольных учреждений с просьбами о досрочном включении отопления, соответствующая работа уже проводится. Решение о дате начала отопительного сезона в полном объеме будет приниматься с учетом погодных условий, — рассказал Бирюков.

Несмотря на то что точная дата включения отопления в Москве пока неизвестна, город готов к началу отопительного сезона. В прошлом году он стартовал 13 сентября. В этом году к началу осени в Москве завершили все работы по подготовке к отопительному сезону. Обычно запуск систем теплоснабжения занимает несколько дней.

— Это не происходит одномоментно, технологический срок составляет пять суток. Первыми тепло получают социальные учреждения, в том числе школы, детские сады, больницы и поликлиники, параллельно начинаем включать отопление в жилых домах и офисных зданиях, затем — на предприятиях торговли и промышленности, — сообщил Бирюков.

Проще говоря, тепловики дадут отопление только после того, как в Москве пять дней кряду будет в среднем меньше +8 °C — таковы нормативы. Судя по прогнозу погоды, в ближайшую неделю такого не произойдет. Плюс впереди нас еще ждет бабье лето. Ранее мы также рассказывали, когда в Москве выпадет снег. А врачи рассказали, как резкие перепады температур отразятся на людях и как укреплять свой иммунитет в такую погоду.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем